Руководство пользователя счетчиком валют BCASH K-2108LCD UV/MG.
Часто задаваемые вопросы
  • 🛠 Куда мне обращаться по вопросам послегарантийного ремонта и сервисного обслуживания?

    💡 По вопросам послегарантийного ремонта и обслуживания Вы можете обращаться в официальные сервисные центры производителей, а также в наш сервис, где высококвалифицированные специалисты всегда с радостью помогут в решении Ваших проблем.

  • 🚛 Как осуществляется доставка по Украине?

    🚚 Доставка по Украине производится с помощью курьерских служб Украины. С их списком Вы можете ознакомиться более подробно в разделе "Оплата и доставка".

  • ❓ На какие товары предоставляется гарантия?

    ✅ Гарантия предоставляется на товары в зависимости от сервисной политики производителя. Срок гарантии указан в описании каждого товара на нашем сайте. Подтверждением гарантийных обязательств служит гарантийный талон производителя или гарантийный талон нашего магазина.

  • ⌛️ Какой у вас график работы?

    ⏰ Мы работаем по следующему графику: - понедельник — пятница: с 9-00 до 19-00; - суббота: с 9-00 до 14-00

07.11.2014

Основные особенности работы со счетчиком банкнот BCASH K-2108LCD UV/MG.

В данной статье мы рассмотрим особенности работы со счетчиком банкнот BCASH K-2108LCD UV/MG, ответим на часто возникающие вопросы и разъясним назначение ключевых элементов управления. В некоторых случаях нету возможности воспользоваться инструкцией, поэтому в данной статье мы рассмотрим все вопросы, связанные с работой с данной моделью счетчика валют.

У данной модели предусмотрена вертикальная загрузка банкнот в приемный карман. При работе с моделями с подобной загрузкой рекомендуется подавать купюры не строго вертикально, а под углом. Таким образом купюры не принудительно засовываются в приемный карман, а сами легко слистываются роликами. За приемным карманом в районе задней стенке установлен руглировочный винт, с помощью которого пользователь может отрегулировать зазор по мереизноса роликов счетчика. Для того, чтобы отрегулировать с помощью винта необходимо ослабить маленький винт, находящийся ниже под регулировочным винтом. Поворачивая регулировочный винт вправо или влево пользователь может либо увеличить зазор, либо уменьшить его. Зачастую одной правильной настройки хватает на очень долгий период. На новых счетчиках зазор установлен на усредненном значении.

На лицевой панели размещен LCD-дисплей, на котором отображаются какие режимы работы включены, а также количество пересчитанных банкнот. Всего на панели управления шесть кнопок.

Верхние три кнопки (кнопка «BATCH», «+» и «-»)отвечают за отсчет необходимого количества банкнот. Нажимая кнопку «BATCH» пользователь включает режим отсчета нужного количества купюр. На экране отобразится запрограммированное значение — отсчет 100 банкнот. Если пользователю необходимо отсчитать другое количество купюр, то нажимая кнопку «-» значение 100 будет уменьшаться на десятки, а нажимая кнопку «+» значение количества банкнот будет увеличиваться на единицы.

Перейдем к нижнему рядку кнопок. Клавиша «ADD» отвечает за суммирование количества банкнот. Например, пользователю необходимо пересчитать итоговое количество нескольких пачек банкнот одного номинала. Все сразу в счетчик не помещается. Тогда включается режим “ADD” и все последующие пересчеты будут добавляться к предыдущим значениям.

С помощью кнопки «UV» пользователь может либо включать, либо отключать проверку банкнот по ультрафиолетовым меткам. Когда режим проверки по УФ-меткам включен, на экране напротив надписи UV будет находиться маленький треугольник.

Кнопка “SELECT” отвечает за включение и отключение детекции на подлинность купюр по магнитным меткам. В данной модели счетчика банкнот предусмотрено две степени магнитной детекции — MG1 и MG2. Для отключения магнитной детекции выберите режим COUNT.

Это основные особенности работы с данным устройством. Если у Вас возникают какие-либо вопросы по работе данной модели счетчика или других моделей - звоните 044 205-40-19 или 050 386-20-08 и наши менеджеры детально расскажут обо всех функциях.