Обзор биговщиков (биговальных станков) офисного класса.
Часто задаваемые вопросы
  • 🚛 Как осуществляется доставка по Украине?

    🚚 Доставка по Украине производится с помощью курьерских служб Украины. С их списком Вы можете ознакомиться более подробно в разделе "Оплата и доставка".

  • ❓ На какие товары предоставляется гарантия?

    ✅ Гарантия предоставляется на товары в зависимости от сервисной политики производителя. Срок гарантии указан в описании каждого товара на нашем сайте. Подтверждением гарантийных обязательств служит гарантийный талон производителя или гарантийный талон нашего магазина.

  • 🛠 Куда мне обращаться по вопросам послегарантийного ремонта и сервисного обслуживания?

    💡 По вопросам послегарантийного ремонта и обслуживания Вы можете обращаться в официальные сервисные центры производителей, а также в наш сервис, где высококвалифицированные специалисты всегда с радостью помогут в решении Ваших проблем.

  • ⌛️ Какой у вас график работы?

    ⏰ Мы работаем по следующему графику: - понедельник — пятница: с 9-00 до 19-00; - суббота: с 9-00 до 14-00

19.09.2015

Выбор биговщика для офисных задач.

 

В данной статье мы рассмотрим варианты биговальных станков офисного класса. Биговщик играет очень важную роль при изготовлении различной полиграфической продукции. Альтернативы биговке нету. Используя биговальный можно достичь нужного эффекта при производстве книг, брошюр, открыток и разнообразных шаблонов. Благодаря биговке изгиб листа или картона даст возможность ровно сгибать лист без разрывов и заломов.

При покупке биговщика стоит обращать внимание на длину биговальной планки, а также на максимальную толщину бигуемого материала. В некоторых моделях биговщиков существует возможность позиционировать лист по нескольким сторонам. Также в ряде моделей биговальная планка дополнительно дожимается пружинами.

Рассмотрим более детально различные варианты биговальных станков.

Биговщик DC-12B — одна из наиболее популярных моделей биговальных станков. Корпус полностью металлический, что добавляет устойчивости общей конструкции. Биговка осущствляется полностью в ручном режиме. В этом есть определенный плюс — пользователь может регулировать силу нажатия и глубину бига. Позиционирование листа можно осуществлять по обеим сторонам.

Биговка XDD-10 — один из простых биговщиков, также выполен полностью из металла. Позиционирование листа можно осуществлять исключительно по одной стороне. Сила нажатия и глубина биговки регулируется вручную. Данная модель хорошо справляется с материалами разной плотности — начиная от обычной бумаги, заканчивая плотным картоном.

Биговальный станок CM-420 — одна из наиболее продвинутых моделей механических биговальных станков. В данном модели реализован дожим биговальной планки с помощью мощных пружин. Таким образом, усилия при осуществлении биговки сводятся к минимуму. В данной модели реализовано все для нормальной работы, связанной с биговкой материалов. Позиционирование осуществляется по обеим сторонам, корпус полностью металлический. Длина биговальной планки — 400 мм, что вполне хватает для любого типа задач.

 

Существуют также модели электрических биговщиков и биговки других производителей. Рассмотренные модели — наиболее оптимальные и универсальные варианты. Если Вы присмотрели какую-либо другую модель или не уверены в правильности своего выбора — звоните 044 205-40-19 или 050 386-20-08 и наши менеджеры детально расскажут обо всех особенностях каждой из моделей.