Обзор роликовых резаков (триммеров) с различными видами реза бумаги.
Часто задаваемые вопросы
  • 🛠 Куда мне обращаться по вопросам послегарантийного ремонта и сервисного обслуживания?

    💡 По вопросам послегарантийного ремонта и обслуживания Вы можете обращаться в официальные сервисные центры производителей, а также в наш сервис, где высококвалифицированные специалисты всегда с радостью помогут в решении Ваших проблем.

  • ❓ На какие товары предоставляется гарантия?

    ✅ Гарантия предоставляется на товары в зависимости от сервисной политики производителя. Срок гарантии указан в описании каждого товара на нашем сайте. Подтверждением гарантийных обязательств служит гарантийный талон производителя или гарантийный талон нашего магазина.

  • 🚛 Как осуществляется доставка по Украине?

    🚚 Доставка по Украине производится с помощью курьерских служб Украины. С их списком Вы можете ознакомиться более подробно в разделе "Оплата и доставка".

  • ⌛️ Какой у вас график работы?

    ⏰ Мы работаем по следующему графику: - понедельник — пятница: с 9-00 до 19-00; - суббота: с 9-00 до 14-00

06.02.2016

Обзор резаков с различными вариантами порезки — волной, перфорацией и прочими.

 

В данной статье мы рассмотрим резаки для бумаги, которые способны не только осуществлять прямой рез, но и обладают возможностью порезки волной и различными фигурными резами. Выбор данного резака может быть актуален, как подарок человеку, занимающемуся творчеством или фотографией. Подобные резаки могут быть актуальны перед Днем Святого Валентина для изготовления красивых и необычных открыток или поздравлений. Также данные резаки могут подойти для изготовления объявлений с отрывными талонами (с помощью перфорации). В большинстве случаев подобные универсальные резаки для бумаги оснащены следующими вариантами порезки: прямой рез, фигурный рез (волной), перфорация (штриховая) и биговка (продавливание борозды для последующего сгиба листа). В некоторых моделях могут реализованы дополнительные виды порезки.

Универсальные дисковые резаки (триммеры) могут быть с различными типами ножей. В одних моделях используются сменные ножи-картриджи (на каждый вид порезки свой нож). В некоторых моделях используется общий режущий блок на все варианты реза. При покупке резаков с расширенными функциями стоит учитывать тот факт, что фигурный рез рассчитан на порезку не более 3 листов плотностью 80г/м2. Прямой рез зачастую рассчитывается на 8-10 листов.

Рассмотрим более детально варианты резаков для бумаги с расширенными вариантами порезки.

Резак дисковый (триммер) Dahle 505универсальная модель немецкого бренда. Отличительной особенностью данной модели является отдельные сменные картриджи под каждый вид порезки. Для каждого картриджа предусмотрено отдельное место. Характерно также то, что прямой рез осуществляется с использованием контрножа, остальные виды порезки — с марзаном. Контрнож считается более правильной технологией для дисковых (роликовых) резаков. В модели резака Dahle 505 реализованы следующие варианты реза: прямой рез, два вида волнистой порезки, перфорация и биговка.

Резак роликовый (триммер) DSB TM-22 универсальный недорогой вариант резака для бумаги. В данной модели реализована технология одного режущего блока на все виды порезки. С помощью колесика на режущем блоке пользователь может выбрать необходимый вариант порезки бумаги. Все резы производятся с использованием марзана. Основные виды реза бумаги: прямая порезка, порезка волной и перфорация. Данного набора функций, которые есть в модели DSB TM-22 вполне достаточно для базовых задач.

Триммер cutMark Villen самый недорогой вариант универсального резака для бумаги. В комплекте к данному резаку идут отдельно режущие блоки для каждого вида порезки. Прямая порезка осуществляется с использованием контрлезвия, остальные виды порезки с использованием марзана. Одно из небольших неудобств — для смены вида порезки необходимо доставать ось, по которой двигается нож и одевать на нее другой нож. Однако данной неудобство компенсируется невысокой стоимостью данной модели. Резак cutMark Villen вполне подойдет для персонального использования.

В данной статье мы рассмотрели основные виды универсальных дисковых резаков. Если Вы не уверены, какая именно модель резака подойдет для поставленной задачи — звоните 044 205-40-19 или 050 386-20-08. Наши специалисты детально расскажут обо всех особенностях выбора резака для бумаги.