Что такое VESA стандарт в кронштейнах и что надо про него знать
Часто задаваемые вопросы
  • 🚛 Как осуществляется доставка по Украине?

    🚚 Доставка по Украине производится с помощью курьерских служб Украины. С их списком Вы можете ознакомиться более подробно в разделе "Оплата и доставка".

  • ⌛️ Какой у вас график работы?

    ⏰ Мы работаем по следующему графику: - понедельник — пятница: с 9-00 до 19-00; - суббота: с 9-00 до 14-00

  • 🛠 Куда мне обращаться по вопросам послегарантийного ремонта и сервисного обслуживания?

    💡 По вопросам послегарантийного ремонта и обслуживания Вы можете обращаться в официальные сервисные центры производителей, а также в наш сервис, где высококвалифицированные специалисты всегда с радостью помогут в решении Ваших проблем.

  • ❓ На какие товары предоставляется гарантия?

    ✅ Гарантия предоставляется на товары в зависимости от сервисной политики производителя. Срок гарантии указан в описании каждого товара на нашем сайте. Подтверждением гарантийных обязательств служит гарантийный талон производителя или гарантийный талон нашего магазина.

22.10.2014

В консорциуме компаний VESA появилось довольно много стандартов разного рода. Конкретно нас интересует FDMI - стандарт крепления для телевизоров и плоскопанельных мониторов. Появился первый такой стандарт в 1997 году. Назывался он VESA MIS-D 100 или в простонароде VESA 100.

Стандарт и по сей день активно используется. Согласно стандарта крепежные отверстия распологаются на устройстве квадратом с расстоянием по 100мм между центрами отверстий под винты М4 с глубиной не более 10мм.

Чуть позже для мониторов не большого размера появился стандарт VESA 75 с расстоянием по 75мм, а для панелей с диагоналями больше 78см стандартов несколько, которые предполагают расстояния между отверстиями от 200х200мм до 800х400мм и более толстые винты для крепления.

Разные кронштейны совместимы с теми или иными стандартами, с одим или несколькими. В связи с этим что бы подобрать кронштейн надо знать стандарт крепления указанный на ваше устройство, не забывая проверить вес устройства. Хотя стальная конструкция кронштейна как правило выдерживает куда больше чем весит монитор или телевизор.