Самые функциональные и удобные счетчики валют.
Часто задаваемые вопросы
  • ❓ На какие товары предоставляется гарантия?

    ✅ Гарантия предоставляется на товары в зависимости от сервисной политики производителя. Срок гарантии указан в описании каждого товара на нашем сайте. Подтверждением гарантийных обязательств служит гарантийный талон производителя или гарантийный талон нашего магазина.

  • ⌛️ Какой у вас график работы?

    ⏰ Мы работаем по следующему графику: - понедельник — пятница: с 9-00 до 19-00; - суббота: с 9-00 до 14-00

  • 🛠 Куда мне обращаться по вопросам послегарантийного ремонта и сервисного обслуживания?

    💡 По вопросам послегарантийного ремонта и обслуживания Вы можете обращаться в официальные сервисные центры производителей, а также в наш сервис, где высококвалифицированные специалисты всегда с радостью помогут в решении Ваших проблем.

  • 🚛 Как осуществляется доставка по Украине?

    🚚 Доставка по Украине производится с помощью курьерских служб Украины. С их списком Вы можете ознакомиться более подробно в разделе "Оплата и доставка".

12.09.2015

Наиболее удобные и функциональные счетчики банкнот.

 

В данной статье мы рассмотрим наиболее удобные в работе счетчики банкнот и в то же время наиболее функциональные из них. Фактор удобства работы со счетчиком банкнот имеет существенное место при его выборе. К удобству работы можно отнести следующие параметры: вместимость загрузочного и приемного лотка, скорость пересчета и возможность её регулировки, наличие детекций на фальшивые купюры и детекции по размеру банкнот, тип загрузки банкнот. Также из элементов функциональности стоит отметить возможность регулировки чувствительности детекций. Этот параметр важен, так как в некоторых моделях счетчиков банкнот заводские настройки очень высокой чувствительности, что, порой, усложняет работу с новыми банкнотами. Один из важных параметров, который иногда недооценивают — наличие ограничителей для купюр, позволяющих выровнять пачку банкнот. Регулируя скорость пересчета можно подстраивать счетчик на пересчет купюр разного состояния — ветхих или новых. Ветхие купюры лучше считать на низких скоростях, купюры хорошего состояния — на высоких. Во многих счетчиках установлено универсальное значение для разного типа купюр — 1000 банкнот в минуту.

При выборе счетчика банкнот стоит также обращать на тип загрузки купюр. Если перед счетчиком поставлена задача, связанная с умеренным ежедневным пересчетом — можно купить счетчик с вертикальной загрузкой. Вместимость таких счетчиков до 300 банкнот, что вполне достаточно для подобного типа задач. Если же счетчик покупается для активной многочасовой ежедневной работы, то, в таких случаях, лучше брать модели с горизонтальной загрузкой. Вместимость таких счетчиков до 600 банкнот, что вполне достаточно для больших нагрузой.

Рассмотрим более детально счетчики валют разного уровня, однако максимально удобные и функциональные.

 

Счетчик банкнот BCASH K-2108 LCD UV/MGодна из наиболее функциональных моделей офисного класса. В данном счетчике банкнот реализована возможность проверки купюр при пересчете по ультрафиолетовым и магнитным меткам. При необходимости пользователь может регулировать чувствительность детекции — уменьшать или увеличивать её в зависимости от типа пересчитываемых банкнот. Помимо этого, в счетчике валют BCASH K-2108LCD UV/MG существует возможность выбора между ручным и автоматическим стартом. Из дополнительных плюсов стоит отметить наличие детекции по размеру, что не характерно для большинства счетчиков такого типа. Данная детекция предусматривает остановку пересчета в случае существенного отличия по размеру одной купюры от остальных (наприме, в пачке 100-гривневых банкнот попадается купюра номиналом 50 грн).

 

Счетчик банкнот PRO 87Uодна из наиболее популярных моделей профессионального уровня. В данном счетчике конструкция отличается горизонтальной загрузкой, что существенно увеличивает скорость пересчета при больших нагрузках. В данной модели предусмотрена регулировка скорости пересчета, а также подстройка под плотность основных валют — гривны, долларов, евро. Счетчик валют PRO 87 U способен выдерживать большие нагрузки. Также в данной модели есть возможность фасовки банкнот и суммирования количества купюр. Из дополнительных плюсов — в комплекте к данной модели идет увеличительное стекло с подсветкой для более детального изучения подозрительных купюр.

 

Счетчик банкнот PRO 150 CL/Uпрофессиональная модель с очень большим ресурсом и выносливостью. Данная модель отличается максимально усиленной конструкцией. Таким образом, срок службы данного счетчика очень длительных даже при непрерывной ежедневной работе. Данный счетчик способен осуществлять проверку банкнот по УФ-меткам. Из ключевых преимуществ данной модели стоит отметить возможность указывать номинал банкнот при пересчете. Пользователь указывает номинал пачки, которую собирается пересчитать и счетчик, исходя из количества банкнот и указанного номинала, показывает итоговую сумму. В счетчик валют PRO 150 CL/U можно загрузить до 700 банкнот единоразово, что является очень больших показателем среди счетчиков банкнот такого уровня. В данной модели также можно регулировать скорость пересчета, выбирать между автоматическим и ручным стартом, осуществлять фасовку пачки.

 

Помимо перечисленных счетчиков валют существует большое количество купюросчетных машин других производителей. Если Вы присмотрели другую модель, однако не уверены в правильности своего выбора — звоните 044 205-40-19 или 050 386-20-08 и наши менеджеры детально расскажут о возможностях каждой из моделей и помогут с выбором правильного устройства.