Обзор автоматических детекторов валют.
Часто задаваемые вопросы
  • 🛠 Куда мне обращаться по вопросам послегарантийного ремонта и сервисного обслуживания?

    💡 По вопросам послегарантийного ремонта и обслуживания Вы можете обращаться в официальные сервисные центры производителей, а также в наш сервис, где высококвалифицированные специалисты всегда с радостью помогут в решении Ваших проблем.

  • ❓ На какие товары предоставляется гарантия?

    ✅ Гарантия предоставляется на товары в зависимости от сервисной политики производителя. Срок гарантии указан в описании каждого товара на нашем сайте. Подтверждением гарантийных обязательств служит гарантийный талон производителя или гарантийный талон нашего магазина.

  • ⌛️ Какой у вас график работы?

    ⏰ Мы работаем по следующему графику: - понедельник — пятница: с 9-00 до 19-00; - суббота: с 9-00 до 14-00

  • 🚛 Как осуществляется доставка по Украине?

    🚚 Доставка по Украине производится с помощью курьерских служб Украины. С их списком Вы можете ознакомиться более подробно в разделе "Оплата и доставка".

06.11.2015

Как выбрать автоматический детектор валют. Обзор новинок и актуальных моделей.

 

В данной статье мы рассмотрим наиболее эффективные устройства для проверки подлинности банкнот — автоматические детекторы. Работа данных устройств построена на детальной проверке купюр на подлинность по многочисленным признакам — УФ-меткам, магнитным, инфракрасным, спектральному анализу краски, плотности и размеру. Автоматические детекторы валют осуществляют наиболее полную проверку купюры, исключая таким образом прохождение даже очень профессиональной подделки. Безусловным дополнительным плюсом автоматических детекторов валют является отсутствие человеческого фактора. Принцип работы автоматического детектора следующий — пользователь подает банкноту в тракт детектора, прибор протягивает её через различные датчики и выдает результат фальшивая купюра или нет.

Автоматические детекторы купюр бывают моновалютные и мультивалютные. Моновалютные модели способны проверять только определенную валюту. Мультивалютные детекторы способны проверять на подлинность от четырех валют (чаще всего это гривна, доллар, евро и рубль) и более. Выбирая автоматическую модель стоит обращать внимание на количество проверяемых валют, на возомжность работы автономно (от аккумулятора) или от сети.

Рассмотрим детально наиболее функциональные модели автоматических детекторов валют.

 

Автоматический детектор валют PRO Moniron Dec POSнаиболее простая и недорогая модель из линейки автоматических детекторов. Ключевой особенностью данной модели является исключительно проверка банкнот на подлинность без определения номинала купюр. В случае купюра фальшивая — загорается красный индикатор, в случае подлинной банкнот горит зеленый индикатор. Безусловный плюс данной модели- низкая стоимость и простота в эксплуатации. Основные проверяемые валюты моделью PRO Moniron Dec POS — гривна, доллар, евро и рубль. pro moniron dec pos детектор валют

 

Автоматический детектор валют PRO Moniron Dec Multi 2 универсальная модель без возможности работы от аккумулятора. В данном варианте очень удачное соотношение цены и технических характеристик. Помимо проверки банкнот на подлинность данная модель способна определять номинал банкнот. По результатам проверки купюр пользователь может посмотреть статистику по каждой валюте и каждому номиналу, а также узнать итоговую сумму проверенных купюр. Интересной особенностью детектора PRO Moniron Dec Multi 2 является проверка гривен любой стороной. Доллары, евро и рубли проверяются строго в определенном положении. детектор валют pro moniron dec multi 2 black

 

Автоматический детектор валют DORS 230универсальный профессиональный детектор. У данной модели максимум функций как для автоматической модели. Указанная модель способна работать автономно от аккумулятора и от сети. С помощью большого сенсорного дисплея есть возможность регулировать настройки подачи купюр, контрастность и яркость дисплея и многие другие особенности. Также большим плюсом детектора DORS 230 является проверка всех банкнот в любом положении и любой стороной. Дополнительно предусмотрена возможность конвертировать одну валюту в другую, что очень удобно при валюто-обменных операциях. Проверяемые валюты как основные (доллары, евро, рубли, гривны), так и прочие валюты, которые можно при необходимости настроить. dors 230 детектор валют

 

Представленные модели наиболее функциональные и проверенные варианты детекторов валют. Существуеют также много моделей других производителей и конфигураций. Если Вы присмотрели какой-то вариант автоматического детектора валют, однако хотите убедиться в правильности выбора — звоните 044 205-40-19 или 050 386-20-08 и наши специалисты детально расскажут обо всех особенностях каждой из моделей.