Соответствие ультрафиолетовых ламп детекторам валют.
Часто задаваемые вопросы
  • ❓ На какие товары предоставляется гарантия?

    ✅ Гарантия предоставляется на товары в зависимости от сервисной политики производителя. Срок гарантии указан в описании каждого товара на нашем сайте. Подтверждением гарантийных обязательств служит гарантийный талон производителя или гарантийный талон нашего магазина.

  • ⌛️ Какой у вас график работы?

    ⏰ Мы работаем по следующему графику: - понедельник — пятница: с 9-00 до 19-00; - суббота: с 9-00 до 14-00

  • 🛠 Куда мне обращаться по вопросам послегарантийного ремонта и сервисного обслуживания?

    💡 По вопросам послегарантийного ремонта и обслуживания Вы можете обращаться в официальные сервисные центры производителей, а также в наш сервис, где высококвалифицированные специалисты всегда с радостью помогут в решении Ваших проблем.

  • 🚛 Как осуществляется доставка по Украине?

    🚚 Доставка по Украине производится с помощью курьерских служб Украины. С их списком Вы можете ознакомиться более подробно в разделе "Оплата и доставка".

19.12.2015

Соответствие типов УФ ламп к детекторам валют.

 

В данной статье мы кратко опишем, какие лампы подходят для каких моделей детекторов валют. Очень часто на детекторах не пишут мощность ламп и, порой, это затруднят приобретение нужной лампы. В большинстве детекторов валют лампы меняются достаточно просто. Однако в некоторых детекторах валют необходимо разбирать корпус для дальнейшей замены ламп. Все лампы, которые используются в детекторах валют в зависимости от мощности отличаются по своей форме. Например, в детектор, который использует лампу 4W невозможно поставить лампу 6W или 7W.

Ниже будет приведен перечень детекторов валют и соответствующих им ламп, наиболее распространенных на территории Украины.

 

Лампа 4Вт — один из наиболее распространенных типов УФ-ламп. На лампах данного типа часто встречается надпись F4T5BLB. Часто используются в паре так и по одной штуке. Перечень детекторов, которые используют лампы мощностью 4Вт:

- детектор валют PRO-4

- детектор валют DORS 50, DORS 60, DORS 1200

- детектор валют Спектр 5, Спетктр 5М,

 

Лампа 6Вт — распространенный тип ультрафиолетовых ламп, который используется во многих детекторах валют. На многих лампах данной мощности стоит пометка F6T5BLB. В некоторых моделях работают две 6Вт лампы, в некоторых только одна. Ниже модели детекторов валют, которые используются лампы мощностью 6Вт:

- детектор валют PRO 12, PRO 12PM, PRO 12LPM

- детектор валют PRO CL 16LPM

- детектор валют DORS 100, DORS 110, DORS 115, DORS 120, DORS 125, DORS 130, DORS 135, DORS 140, DORS 145

- детектор валют ДЕКО 50, ДЕКО 60, Compact 6M

- детектор валютСпектр-5-А4/М, Спектр Видео-С

- детектор валют TK2028, XD-8003A

- детектор DoCash 531, DoCash 525

 

Лампа 7Вт — достаточно редкий тип ламп, который используется только в одном детекторе валют — PRO-7. Плюсом данной лампы является встроенный стартер — таким образом лампа зажигается плавно, что увеличивает срок её службы.

 

Лампа 9Вт — не очень распространенный тип лампы, тем не менее некоторые производители его используют часто. Детекторы, которые работают с 9Вт лампами:

- детектор валют Спектр 5/і9, Спектр-Видео-7, Спектр-Видео-Евро, Спектр Видео-7ML, Спектр Видео МТ/ц

- детектор валют DoCash 025

 

Перечисленные выше лампы и детекторы ваолют являются наиболее распространенными на территории Украины. Если Вы не увидели название своего детектора или лампы в данном перечне — звоните 044 205-40-19 или 050 386-20-08. Наши специалисты помогут определить тип лампы, которая подойдет под Вашу модель детектора валют.