Как правильно чистить шредер. Рекомендации по уходу.
Часто задаваемые вопросы
  • 🚛 Как осуществляется доставка по Украине?

    🚚 Доставка по Украине производится с помощью курьерских служб Украины. С их списком Вы можете ознакомиться более подробно в разделе "Оплата и доставка".

  • ❓ На какие товары предоставляется гарантия?

    ✅ Гарантия предоставляется на товары в зависимости от сервисной политики производителя. Срок гарантии указан в описании каждого товара на нашем сайте. Подтверждением гарантийных обязательств служит гарантийный талон производителя или гарантийный талон нашего магазина.

  • ⌛️ Какой у вас график работы?

    ⏰ Мы работаем по следующему графику: - понедельник — пятница: с 9-00 до 19-00; - суббота: с 9-00 до 14-00

  • 🛠 Куда мне обращаться по вопросам послегарантийного ремонта и сервисного обслуживания?

    💡 По вопросам послегарантийного ремонта и обслуживания Вы можете обращаться в официальные сервисные центры производителей, а также в наш сервис, где высококвалифицированные специалисты всегда с радостью помогут в решении Ваших проблем.

11.06.2016

Правила ухода за уничтожителями бумаги (шредерами).

 

В данной статье мы рассмотрим основные правила эксплуатации уничтожителей бумаги, а также профилактические меры, необходимые для длительного срока службы шредера. Правильный уход за уничтожителей бумаги, как и за любой другой техникой положительно скажется на сроке службы устройства.

Одно из свойств уничтожителей бумаги с перекрестной резкой — накапливание между ножами фрагментов бумаги и бумажной пыли. Если не предпринимать каких-либо мер по очистке ножей — есть вероятность преждевременного выхода из строя режущего механизма.

В первую очередь рассмотрим основные правила эксплуатации уничтожителей документов.

 

Не превышать допустимое количество измельчаемых листов.

Этот параметр важен по понятным причинам — при превышении допустимого количества уничтожаемых листов высока вероятность ускорить поломку уничтожителя. Более того, рекомендуется уничтожать на один-два листа меньше, чем заявлено производителем. Это гарантировано уменьшит вероятность поломки.

Соблюдать цикл непрерывной работы и отдыха.

Многие уничтожители документов предполагают ограниченную непрерывную работу, после которой шредеру необходим перерыв. Соблюдение данного параметра также увеличит срок службы уничтожителя на длительный период. Существуют модели уничтожителей, в которых нету ограничений по времени работы. Данные модели отличаются повышенной производительностью и могут эксплуатироваться в течении дня.

Уничтожение канцелярских скрепок и степлерных скоб.

При покупке уничтожителя бумаги стоит обращать внимание также на возможности конкретной модели уничтожать скобы и скрепки. Большинство уничтожителей способны измельчать степлерные скобы, однако не предназначены для измельчения канцелярских скрепок. Более производительные шредеры способны также уничтожать бумагу даже со скрепками. На большинстве моделях шредеров есть специальные обозначение, запрещающие или разрешающие измельчать скрепки или скобы.

 

Способы чистки и ухода за уничтожителем документов.


Существует два основных способа чистить уничтожитель от застрявших фрагментов бумаги и бумажной пыли.

Чистка с помощью реверса.

Один из способов чистки уничтожителя без дополнительных средств — использование режима реверса. Суть данного способа заключается в следующем — необходимо проделать несколько циклов реверс-уничтожение. В режиме реверса уничтожитель будет выталкивать на верх остатки бумаги, в режиме уничтожения обратно их затягивать между ножей и повторно измельчать. После нескольких подобных циклов ножи очистятся от крупных фрагментов.

Чистка шредера с помощью специального масла для уничтожителей бумаги.

Более эффективный способ ухода за уничтожителем — использование масла для шредеров. Масло используется достаточно простым способом. Берется лист бумаги, поливается маслом и пропускается через уничтожитель документов. Данную процедуру можно проделать несколько раз. Промасленная бумага, проходя через ножи шреддера, очистит его от бумажной пыли и фрагментов. Также данная процедура позволяет смазать ножи и трущиеся элементы, увеличив таким образом срок службы шредера.

 

Также напоминаем, что почти на все уничтожители бумаги, которые представлены на нашем сайте в Подарок идет масло для шредеров. Если Вы выбираете, какой купить уничтожитель бумаги, однако есть вопросы без ответа — звоните 044 205-40-19. Наши специалисты детально расскажут обо всех особенностях интересующей модели.


Видео рекомендации по чистке ножей уничтожителя: