Техника для изготовления календарей. Что нужно знать.
Часто задаваемые вопросы
  • 🚛 Как осуществляется доставка по Украине?

    🚚 Доставка по Украине производится с помощью курьерских служб Украины. С их списком Вы можете ознакомиться более подробно в разделе "Оплата и доставка".

  • ❓ На какие товары предоставляется гарантия?

    ✅ Гарантия предоставляется на товары в зависимости от сервисной политики производителя. Срок гарантии указан в описании каждого товара на нашем сайте. Подтверждением гарантийных обязательств служит гарантийный талон производителя или гарантийный талон нашего магазина.

  • 🛠 Куда мне обращаться по вопросам послегарантийного ремонта и сервисного обслуживания?

    💡 По вопросам послегарантийного ремонта и обслуживания Вы можете обращаться в официальные сервисные центры производителей, а также в наш сервис, где высококвалифицированные специалисты всегда с радостью помогут в решении Ваших проблем.

  • ⌛️ Какой у вас график работы?

    ⏰ Мы работаем по следующему графику: - понедельник — пятница: с 9-00 до 19-00; - суббота: с 9-00 до 14-00

21.10.2016

Что необходимо для изготовления календарей? Варианты наборов.

Наступает время подготовки к Новому году, что автоматически подразумевает изготовление календарей на 2017 год. В данной статье мы рассмотрим основное оборудование, которое может быть необходимо при изготовлении настенных и настольных календарей. Речь идет о календарях, в которых используется металлическая пружина. Для начала рассмотрим основной перечень, который необходим для подобной задачи.

Список оборудования для изготовления календарей с использованием металлическая пружины (спирали).

1) Биндер (брошюровщик) на металлическую пружину.

2) Высечка под календарную вешалку

3) Резак для бумаги

4) Заклепочник для люверсов (установщик люверсов) — для некоторых типов календарей

5) Расходные материалы — пружина, вешалка для календаря (ригель), окошки в сборе люверсы (если предусмотрено), планки металлические (если предусмотрено).

 

Данный перечень может быть дополнен также ламинатором — для ламинирования титульной страницы. Рассмотрим более детально каждый из пунктов данного перечня.

Биндер под металлическую пружину в ситуации с календарями можно приобрести как под круглые отверстия (модель Agent BM-15R), так и под квадратные (модели Agent BM-12, Agent BM-20). Соответственно, чем больше тираж или нагрузка на биндер, тем более производительную модель имеет смысл рассматривать. Основной фактор, влияющий на цену брошюровщика — количество единоразово пробиваемых листов. Максимально возможное количество в ручных биндерах — до 25-30 листов. Также сотит обращать внимание на возможностьотключения ножей — так как при высечке под вешалку могут остаться не аккуратно обрезанные отверстия. Существуют также варианты электрических биндеров, однако у них стоимость существенно выше.

Высечка под календарную вешалку может существовать как отдельное устройство (например высечка под календарную вешалку 33200) или же в составе определенного устройства — закруглителя углов с ножом под календарную вешалку (модель закруглителя AD-1 с ножом под календарную вешалку). Данное устройство наилучшим образом дает возможность сделать аккуратное отверстие для ригеля.

Резак для бумаги может пригодиться в случаях, когда календарь нестандартного размера или же необходима дополнительная обработка распечатанного листа (резак Agent GL 450).

Заклепочник можно использовать как один из вариантов крепления календаря на стену (модель — заклепочник D5). В таком случае на календаре будет аккуратное отверстие с люверсом, что обеспечить дополнительную прочность конструкции.

При подборе расходных материалов необходимо учитывать ряд факторов. Если тираж большой или календарь нестандартного формата, то пружину следует покупать в бобине. Если же формат А4 подходит для Вашей задачи, то можно использовать форматные пружины, нарезанные под формат А4. Ригели (вешалки для календарей) чаще всего покупают из расчета половины ширины календаря (если календарь шириной 300 мм, то ригель берут обычно шириной 150 мм.)

Рассмотренного набора устройств для изготовления календарей достаточно для основных задач при производстве тиражей календарей. За счет различных вариантов биндеров можно варьировать итоговой ценой набора.

Мы рассмотрели варианты оборудования, необходимого при производстве календарей. Данная техника представлена в качестве возмодных вариантов. Если Вы присмотрели какой-либо вариант биндера, закруглителя углов, резака или ламинатора — набирайте (044)205-40-19. Наши специалисты ответят на все вопросы по данному оборудованию и помогут в выборе расходных материалов.

набор для календарей

 

A-Techno NEWS