Уровни секретности шредеров по стандарту DIN 66399.
Часто задаваемые вопросы
  • 🚛 Как осуществляется доставка по Украине?

    🚚 Доставка по Украине производится с помощью курьерских служб Украины. С их списком Вы можете ознакомиться более подробно в разделе "Оплата и доставка".

  • ❓ На какие товары предоставляется гарантия?

    ✅ Гарантия предоставляется на товары в зависимости от сервисной политики производителя. Срок гарантии указан в описании каждого товара на нашем сайте. Подтверждением гарантийных обязательств служит гарантийный талон производителя или гарантийный талон нашего магазина.

  • ⌛️ Какой у вас график работы?

    ⏰ Мы работаем по следующему графику: - понедельник — пятница: с 9-00 до 19-00; - суббота: с 9-00 до 14-00

  • 🛠 Куда мне обращаться по вопросам послегарантийного ремонта и сервисного обслуживания?

    💡 По вопросам послегарантийного ремонта и обслуживания Вы можете обращаться в официальные сервисные центры производителей, а также в наш сервис, где высококвалифицированные специалисты всегда с радостью помогут в решении Ваших проблем.

18.03.2017


Уровни секретности шредеров (уничтожителей бумаги). Способы измельчения бумаги шредерами.

 

В данной статье мы рассмотрим существующий на данный момент стандарт измельчения бумаги шредерами. Для определения степени секретности шредера за основу берут площадь фрагмента, на который измельчается бумага.

 

О новом стандарте DIN 66399.

В 2014 году Немецкий институт стандартизации (DIN) сообщил о замене предыдущего стандарта DIN 32757 на новый DIN 66399-1. Помимо уровней секретности измельчения бумаги, данный стандарт дополнительно выделяет уничтожение данных на многочисленных типах носителей, среди которых CD/DVD, дискеты, флэш-карты, карты с чипами, жесткие диски и прочие.

Новый стандарт измельчения документов

DIN 66399 определяет
7 степеней секретности при уничтожении бумажных и прочих носителей информации. Предыдущий же стандарт DIN 32757 предполагал всего 5 уровней секретности и 6 дополнительный, неофициальный. Новый 
DIN 66399
 охватывает существенно больше видов измельчения различных носителей информации, что позволяет легче выбирать модели шредеров под определенные задачи.

 

Уровни секретности уничтожителей бумаги.


Первый уровень секретности. Подразумевает измельчение документов на полосы шириной до 12 мм.


Второй уровень секретности. Характеризуется измельчением документов на полосы вдоль листа шириной до 6 мм. Первой и второй уровни секретности больше всего подходят для задач по уничтожению текущих бумаг, которые не представляют серьезной ценности, однкао от них необходимо избавится.


Третий уровень секретности. Измельчает бумаги на фрагменты, площадь которого не превышает 320 мм2.


Четвертый уровень секретности. Данная степень секретности подарзумевает уничтожение документов на фрагменты площадью до 160 мм2. Плюс тертьего и четвертого уровней секретности в том, что они позволяют с легкостью уничтожать не тольо бумаги, но и скрепки, скобы. Это делает модель с подобным уровнем секретности максимально универсальными.


Пятый уровень секретности. С данным уровнем секретности бумаги измельчаются на фрагменты площадью до 30 мм2.


Шестой уровень секретности. Шредер с данной степенью секретности должен уничтожать документы на кусочки площадью до 10 мм2.


Седьмой уровень секретности. Самая мелкая порезка у моделей с данной степенью секретности. Площадь фрагмента рекордно маленькая — до 5 мм2 (модель Agent 104X). Подобное измельчение бумаг необходимо при работе с очень ценными и секретными документами.


В Компании А-Техно Вы можете купить шредер или уничтожитель бумаги с любым из перечисленных уровней секретности. Если возникли сложности с выбором нужной модели или есть вопросы к интересующему уничтожителю - звоните по телефонам, расположенным вверху сайта. Специалисты нашей организации смогут детально объяснить особенности любой из моделей шредеров.

уровни секретности шредеров

 

фрагмент резки шредера

 

Видео обзор уровней секретности шредеров и их особенностей:


A-Techno NEWS