Вся информация о пленке для ламинирования.
Часто задаваемые вопросы
  • ❓ На какие товары предоставляется гарантия?

    ✅ Гарантия предоставляется на товары в зависимости от сервисной политики производителя. Срок гарантии указан в описании каждого товара на нашем сайте. Подтверждением гарантийных обязательств служит гарантийный талон производителя или гарантийный талон нашего магазина.

  • ⌛️ Какой у вас график работы?

    ⏰ Мы работаем по следующему графику: - понедельник — пятница: с 9-00 до 19-00; - суббота: с 9-00 до 14-00

  • 🛠 Куда мне обращаться по вопросам послегарантийного ремонта и сервисного обслуживания?

    💡 По вопросам послегарантийного ремонта и обслуживания Вы можете обращаться в официальные сервисные центры производителей, а также в наш сервис, где высококвалифицированные специалисты всегда с радостью помогут в решении Ваших проблем.

  • 🚛 Как осуществляется доставка по Украине?

    🚚 Доставка по Украине производится с помощью курьерских служб Украины. С их списком Вы можете ознакомиться более подробно в разделе "Оплата и доставка".

25.03.2017


Что нужно знать о пленке для ламинирования.

 

В данной статье мы ответим на основные вопросы, которые касаются особенностей ламинационных пленок, а также возможных сфер применения ламинированной продукции. Пленка для ламинирования является достаточно популярным средством для изготовления различной полиграфической и декоративной продукции. Плюс данного расходного материала в доступности и возможности использовать любыми пользователями, вне зависимости от квалификации и навыков эксплуатации ламинатора. Также, достаточно низкая стоимость ламинаторов делает ламинироние доступным для широкого круга пользователей.

 

Для чего нужно ламинирование?

 

Ламинирование может использоваться для нескольких задач. Наиболее распространенная сфера применения — защита от внешней среды документов и увеличение сохранности материала.

Заламинированная продукция может существенно дольше сохранять свои свойства. Очень эффективно ламинировать старые документы и семейные архивы. Старые фотографии, свидетельства о рождении, важные документы — все это имеет смысл заламинировать для сохранения первоначального внешнего вида документов. Даже обычные фотографии после ламинирования становятся более насыщенными и яркими. Ламинационная пленка не пропускает воду, может использоваться в помещениях с высокой влажностью и на улице под дождем. Пленка практически не поддается мехническому воздействию, с трудом царапается. Такми образом ее стоит применять в детских садах для изготовления учебных материалов, в школах и ВУЗах.

Другой способ применения — придание жесткости материалу или создание матового (вельветового) эффекта. Пленка для ламинирования продается в различных форматах вариантах плотности. За счет этого, даже обычной бумаге можно придать эффекта пластиковой карты. Подобную возможность можно задействовать при изготовлении пропусков, беджей, визиток, календариков или других материалов. Стандартная ламинационная пленка после ламинирования всегда глянецевая. В продаже также сущетсвуют пленки с матовым эффектом, которые придают большей мягкости и благородности материалу.

 

Какого формата пленку покупать? Можно ли разрезать заламинированный материал?

 

Пленка для ламинирования дл конвертных ламинаторов производится в следующих стандартных форматах — А4, А3, А5 и А6. Плюс ко всему в продаже существуют более мелкие форматы пленки под специальные задачи — 65х95 мм, 75х105 мм, 80х110 мм, 80х120 мм, 82,5х113 мм, 85х120 мм. Подобное разнообразие форматов позволяет оперативно ламинировать различные материалы — от самых маленьких до больших без необходимости разрезать пленку.

В случае, если пользователю редко необходимо заламинировать мелкие предметы, а пленка существенно большего формата — это поправимо. Есть два выхода из ситуации — разрезать пленку под нужный формат или разрезать заламинированную продукцию. В случае разрезания незаламинированной пленки обязательно необходимо, чтобы отрезанный фрагмент имел спаянную сторону. Можно также взять несколько мелких материалов, уложить их в большую пленку и пропустить через ламинатор. Однако в таком случае стоит раскладывать материал так, чтобы в конечном итоге по контуру материала оставалась маленькая рамка из пленки. В случае разрезания материала без подобной рамки из пленки — пленка с высокой вероятностью быстро расслоится и в материал может попасть влага.

 

Какую пленку для ламинирования купить — конвертную или рулонную?


Вопроса выбора типа пленки зависит от ламинатора, который используется для данной задачи. Конвертные ламинаторы (в том числе наиболее бюджетные) используют в основном конвертную пленку. Она состоит из двух пленок одинакового размера, склеенных по одной стороне (получается подобие конверта). Рулонная пленка выпускается в рулонах и чаще всего используется при работе с рулонными ламинаторами. Некоторые пользователи используют рулонную пленку при работе с конвретными ламинаторами. Однако тут необходмио иметь соответствующие навыки и использовать бумажный конверт.

 

В случае, если у Вас есть вопросы по выбору пленки для ламинирования или же необходимо выяснить, какая пленка подойдет под конкретную задачу — звоните 044 2054019. Специалисты Компании А-Техно детально расскажут обо всех тонкостях ламинирования и выборе ламинационной пленки.



Видео по пленке для ламинирования на основе магнитного винила:

пленка для ламинирования

A-Techno NEWS