Как выбрать автоматический детектор валют. Основные особенности.
Часто задаваемые вопросы
  • 🚛 Как осуществляется доставка по Украине?

    🚚 Доставка по Украине производится с помощью курьерских служб Украины. С их списком Вы можете ознакомиться более подробно в разделе "Оплата и доставка".

  • ❓ На какие товары предоставляется гарантия?

    ✅ Гарантия предоставляется на товары в зависимости от сервисной политики производителя. Срок гарантии указан в описании каждого товара на нашем сайте. Подтверждением гарантийных обязательств служит гарантийный талон производителя или гарантийный талон нашего магазина.

  • ⌛️ Какой у вас график работы?

    ⏰ Мы работаем по следующему графику: - понедельник — пятница: с 9-00 до 19-00; - суббота: с 9-00 до 14-00

  • 🛠 Куда мне обращаться по вопросам послегарантийного ремонта и сервисного обслуживания?

    💡 По вопросам послегарантийного ремонта и обслуживания Вы можете обращаться в официальные сервисные центры производителей, а также в наш сервис, где высококвалифицированные специалисты всегда с радостью помогут в решении Ваших проблем.

31.03.2017


Автоматические детекторы валют — особенности и принцип работы, эффективность и точность проверки.

 

Автоматические детекторы валют являются технически наиболее сложным устройством для проверки банкнот. При этом для пользователя это наиболее простое устройство. Безусловным плюсом автоматических моделей детекторов валют является максимальная автоматизация процесса проверки банкнот. Таким образом исключаются ошибки в определении фальшивки, которые могут быть при работе с просмотровыми моделями детекторов банкнот.

 

Принцип работы и особенности.

 

Дополнительным преимуществом подобного рода детекторов валют является одновременная проверка банкнот по нескольким ключевым параметрам. В основном это магнитная детекция, инфракрасная (наиболее сложный вид защиты банкнот), спектральный анализ краски, плотность и размер. Реже реализуется дополнительно ультрафиолетовая проверка банкнот.

Положительной особенностью автоматических детекторов таже является помимо определения подлинности в том числе определение номинала банкнот. Это существенно ускоряет работу по обработке наличных и позволяет видеть, на какую сумму проверено банкнот.

Проверка подлинности и определение номинала купюр осуществляется тщательным образом. Детектор анализирует расположение защитных признаков на банкноте и, исходя из полученных данных, выдает результат — фальшивка или нет. В связи с этим, большинство автоматичесикх детекторов проверяет банкноты только в определенном положении. Более производтельные варианты способны осуществлять проверку банкнот в любом положении, однако стоимость подобных моделей будет выше.

 

Виды автоматических детекторов.

 

Отдельных категорий, классифицирующих автоматические модели нету. Можно выделить следующие виды автоматических детекторов валют — моновалютные и мультивалютные, стационарные и портативные. Моновалютные способны проверять только одну валюту (только доллар или евро и т.д.). Мультивалютные модели могут осуществлять проверку больше одной валюты (чаще всего это проверка долларов, евро, гривен и рублей). Стационарные модели работают только от сети 220В, портативные же автоматические детекторы могут работать от встроенного аккумулятора или автомобильного прикуривателя.

 

Наиболее популярные и функциональные модели.

 

Рассмотрим детальнее варианты автоматических детекторов валют, которые представлены на данный момент в Украине.

 

Детектор валют PRO Moniron Dec POS это один из наиболее простых, однако эффективных автоматических детекторов. Плюс его в мультивалютности (проверка гривен, долларов, евро и рублей) . Гривна проверяется любой стороной, остальные валюты только определенным образом. Модель компактна и после проверки показывает результат — фальшивая купюра или нет. Результат проверки в модели PRO Moniron Dec POS отображается зелеными и красными индикаторами. Зеленый индикатор — купюра подлинная, красный — фальшивая или подозрительная.

  pro moniron dec pos

Модели PRO Moniron Dec Multi и PRO Moniron Dec Ergo являются очень близкими по параметрам устройствами. Оба варианта проверяют на фальшивки по одинаковым параметрам и определяют номинал банкнот. Принципиально два отличия — у модель Dec Ergo дополнительно появляется лоток, куда укладываются купюры и увеличена скорость проверки. В остальном это достаточно интересные и функциональные варианты детекторов. Плюс каждой из данных моделей в возможности проверки гривен любой стороной. Параметры, по которым осуществляется проверка — магнитные метки, инфракрасные, спектральный анализ краски, плотность и размер банкнот. Питание у моделей PRO Moniron Dec Multi и PRO Moniron Dec Ergo осущетсвляется только от сети 220В.

  pro moniron dec ergo

Детектор валют PRO CL 400A Multi наиболее универсальный и функциональный автоматический детектор валют. Данная модель существенно отличается от близких аналогово по нескольким параметрам. Один из них, это возможность подавать банкноты любой стороной. Также в данной модели существенно более высокая скорость прохождения банкноты, что соизмеримо со скоростью работы счетчика банкнот. Дополнительным плюсом модели является длительная автономная работа за счет встроенного аккумумлятора и возможность работы от автомобильного прикуривателя. Также модель PRO CL 400A Multi обладает повышенной износоустойчивостью. 

  pro cl 400a multi

В данной статье мы рассмотрели наиболее функциональные и эффективные автоматическе детекторы валют. Помимо рассмотренных моделей, в Компании А-Техно представлена также продукция и других брендов. Если перед Вами стоит задача купить автоматический детектор валют, однако есть много вопросов без ответа — звоните (044)2054019. Специалисты по данному направлению детально расскажут обо всех тонкостях выбора данной продукции.

 

 

A-Techno NEWS