Недорогие сабельные и дисковые резаки.
Часто задаваемые вопросы
  • ❓ На какие товары предоставляется гарантия?

    ✅ Гарантия предоставляется на товары в зависимости от сервисной политики производителя. Срок гарантии указан в описании каждого товара на нашем сайте. Подтверждением гарантийных обязательств служит гарантийный талон производителя или гарантийный талон нашего магазина.

  • ⌛️ Какой у вас график работы?

    ⏰ Мы работаем по следующему графику: - понедельник — пятница: с 9-00 до 19-00; - суббота: с 9-00 до 14-00

  • 🚛 Как осуществляется доставка по Украине?

    🚚 Доставка по Украине производится с помощью курьерских служб Украины. С их списком Вы можете ознакомиться более подробно в разделе "Оплата и доставка".

  • 🛠 Куда мне обращаться по вопросам послегарантийного ремонта и сервисного обслуживания?

    💡 По вопросам послегарантийного ремонта и обслуживания Вы можете обращаться в официальные сервисные центры производителей, а также в наш сервис, где высококвалифицированные специалисты всегда с радостью помогут в решении Ваших проблем.

14.04.2017


Простые офисные резаки для бумаги — дисковые и сабельные.

 

В данной статье мы рассмотрим бюджетные модели резаков бумаги для базовых задач.Покупка недорого резака для бумаги может быть связана с многочисленными вариантами задач. Это может быть порезка ценников в магазинах, подрезка фотографий, заламинированной продукции, объявлений. В школах и детских садах резак может быть полезен для нарезания учебных материалов, карточек. В домашних условиях резаки могут пригодится для изготовления открыток, для декора или различных видов хобби.

 

Какой лучше вариант выбрать — сабельный или роликовый?

 

В данном обзоре мы рассмотрим исключительно недорогие варианты, которые не предполагают интенсивной нагрузки. В случае выбора недорогой модели резака для бумаги стоит в первую очередь рассматривать дисковые (роликовые) модели, так как в них нож четко фиксируется и движется по ровной оси. В совсем бюджетных моделях сабельных резаков может проявляться ситуация, когда под конец реза заламывается бумага. В более профессиональных сабельных резаках такая ситуация не проявляется.

При покупке дискового резака (триммера) стоит также обращать внимание на технологию порезки бумаги, реализованную в них. Существуют роликовые резаки с использованием марзана и с использованием контрлезвия (контрножа). Более точная и правильная технология с использованием контрлезвия. Суть его заключается в том, что нож прижимается в процессе резки к контрножу, а лезвие упирается в край материала при порезке. В случае использования моделей с марзаном нож движется по поверхности прорезиненного материала (марзана) и по поверхности бумаги. Дополнительная функция контрлезвия — поддерживать в заточенном состоянии нож.

Один из дополнительных плюсов дискового резака - это возможность осуществлять замену режущего блока. Большинство сабельных моделей лишены данной возможности и требуют заточки ножа в дальнейшем.

 

Какого формата (длины реза) выбрать резак?

 

Формат порезки резака напрямую зависит от поставленной задачи. Однако стоит обратить внимание на то, что резак формата А4 подразумевает порезку листа бумаги по длинной стороне листа формата А4. Формат А3 — аналогично, способен разрезать вдоль длинной стороны бумаги формата А3. Таким образом, если пользователю необходимо разрезать формат А3 по короткой стороне, то ему достаточно купить модель резака формата А4. И также по аналогии с другими форматами бумаги.

 

Наиболее интересные модели недорогих дисковых и сабельных резаков.

 

Резак дисковый Agent TR 330 является одним из наиболее популярных вариантов резаков данного класса. Металлический стол, на котором присутствует разметка, миллиметровая шкала позволяет качественно разрезать материал на различные форматы. Плюс модели в возможности менять режущий блок, увеличивая таким образом срок службы резака. Максимальное количество разрезаемых листов — 10. Этого достаточно для большинства работ по порезке или подрезке материала. Таким образом, резак Agent TR 330 способен также разрезать картон и различные плотные материалы. Данная модель также существует в формате А3 (Agent TR 440). резак agent tr 330 440

 

Резак сабельный Agent GL 310 подойдет как интересный вариант сторонников сабельных резаков. Модель оснащена широким металлическим столом с детальной разметкой. Также для безопасности пользователя предусмотрена пластиковая прижимная планка. Длина порезки составляет 310 мм. Толщина разрезаемых листов — 10, что вполне достаточно для основных видов работ. За счет своей универсальности модель хорошо подойдет как для умеренной, так и для более активной работы. Резаки этой линейки также представлены в формате А3 (модель Agent GL 450). agent gl 310 резак

 

Резак Dahle 507 является моделью известного немецкого бренда Dahle. Резаки данной серии обладают высокой надежностью и возможностью менять режущий блок. Также интересной особенностью данной модели является возможность использовать ножи для перфорации или для волнистого реза. Данные ножи приобретаются отдельно. На рабочей поверхности стола нанесена различного рода разметка. Конструкция резака устойчива и пригодна для активной эксплуатации. dahle 507 резак 508

 

В данной статье рассмотрены наиболее сбалансированные по цене и параметрам модели резаков для бумаги. В ассортименте нашей Компании присутствует множество вариантов резаков с разной длиной и толщиной порезки. Если у вас возникли вопросы — звоните 044 205-40-19. Специалисты нашей Компании по данному направлению ответят на возникшие вопросы и помогут с выбором подходящей модели.

 

A-Techno NEWS