Как выбрать инфракрасный детектор валют. Рекомендации.
Часто задаваемые вопросы
  • 🚛 Как осуществляется доставка по Украине?

    🚚 Доставка по Украине производится с помощью курьерских служб Украины. С их списком Вы можете ознакомиться более подробно в разделе "Оплата и доставка".

  • 🛠 Куда мне обращаться по вопросам послегарантийного ремонта и сервисного обслуживания?

    💡 По вопросам послегарантийного ремонта и обслуживания Вы можете обращаться в официальные сервисные центры производителей, а также в наш сервис, где высококвалифицированные специалисты всегда с радостью помогут в решении Ваших проблем.

  • ❓ На какие товары предоставляется гарантия?

    ✅ Гарантия предоставляется на товары в зависимости от сервисной политики производителя. Срок гарантии указан в описании каждого товара на нашем сайте. Подтверждением гарантийных обязательств служит гарантийный талон производителя или гарантийный талон нашего магазина.

  • ⌛️ Какой у вас график работы?

    ⏰ Мы работаем по следующему графику: - понедельник — пятница: с 9-00 до 19-00; - суббота: с 9-00 до 14-00

22.04.2017


Инфракрасные детекторы валют — эффективная защита от подделки. 


Уже длительный период в обороте наличных банкнот стали часто появляется фальшивые банкноты высокого уровня подделки. На многих поддельных банкнотах качественно подделывается ультрафиолетовый образ банкнот, а также прочие параметры купюр. Поэтому, для того, чтобы по максимуму избежать попадания фальшивки, стоит рассматривать еще более эффективные устройства для проверки банкнот. Одним из разновидностей такого устройства является инфракрасный детектор валют.

 

Основные особенности и принцип работы ИК-детекторов банкнот.


Суть инфракрасной проверки купюр заключается в просмотре банкнот в инфракрасном спектре. За это в детекторе валют отвечает ИК-камера и экран, на котором отображаются банкноты в данном спектре. Основные отличие данного тиап детекторов заключаются в диагонали дисплея. Некоторые модели могут дополнительно оснащаться другими видами проверки на подлинность — ультрафиолетовой, магнитной детекцией, проверкой купюр на просвет. Одним из важных параметров ИК детектора в том числе является освещаемая площадь, где проверяются банкноты. ИК спектр невидим для человеческого глаза, однако, в зависимости от конструкции детектора площадь, охватываемая камерой бывает разной. Это влияет на удобство работы с конкретной моделью. Большинство детекторов банкнот с данной технологией выполнены в пластиковом корпусе. Дополнительный плюс данной технологии — отсутствие расходных материалов.

 

Для каких валют подходят инфракрасные детекторы?


Если Вы решили купить инфракрасный детектор валют, однако не знаете, подойдет ли он для валют, которые нужно проверять, - на этот счет не стоит беспокоиться. ИК модели детекторов позволяют проверять любую валют большинства стран мира. Сюда входит проверка долларов, гривен, евро, рублей, фунтов, франков, злотых и прочих видов валют. Инфракрасные метки на разные банкнотах реализованы по-разному. Однако принцип один и тот же. На дисплее детектора на купюре не должно быть видно определенных элементов. К примеру на гривнах чаще всего отсутствует половина портрета персонажа, изображенного на купюре. Для долларов характерно отсутствие двух широких полос поперек банкноты с обратной стороны. У евро банкнот в основном отсутствует часть строения, изображенного на купюре. Если банкнота с обеих сторон выглядит ИК спектре также как и в оригинале — данная банкнота фальшивая или, как минимум подозрительная.

 

Какие модели ИК детекторов лучше выбрать?


В целом, большинство инфракрасных устройств для проверки валют очень похожи между собой. Мы попробуем выделить наиболее интересные модели с оптимальным соотношением цены и качества.

 

Детектор валют Dors 1000 M3 является одним из наиболее компактных вариантов ИК детекторов. Модель оснащена современным контрастным дисплеем диагональю 4,3 дюйма. Этого вполне достаточно для проверки банкнот как веером, так и по одной купюре. Корпус выполнен из прочного пластика и существует в нескольких цветовых решениях. Камера расположена под углом, который позволяет освещать большую площадь на столе. Модель работает исключительно от сети 220В. Компактные размеры позволяют детектору Dors 1000M3 использоваться даже условиях очень ограниченного пространства.

  dors 1000m3 1000 m3

Детектор валют PRO Cobra 1350 IR отличается необычной конструкцией и высокой эффективностью. Форма данного детектора валют напоминает кобру, от чего и произошло название модели. Камера установлена в козырьке детектора, что существенно увеличивает рабочую площадь детектора. Экран диагональю 4,3 дюйма обладает возможностью регулировать яркость и контрастность. Это удобно в ситуациях, когда уровень освещения в помещении разный. Детектор работает от сети 220В, обладает немного большими габаритами чем предыдущий вариант. Детектор банкнот PRO Cobra 1350 IR отлично впишется в любой интерьер, а за счет высокого качества сборки прослужит длительный период. pro 1350 ir 1400

 

Детектор валют DoCash DVM Mini это необычный детектор с не стандартной конструкцией. Особенность модели заключается в раздельной конструкции. Блок с камерой и подставка могут разделяться друг от друга. За счет этого детектор можно использовать как стационарное устройства, так и установить на стену. Подобная конструкция дает возможность сэкономить максимум места, а также использовать ик детектор в автомобиле или даже носить с собой. Детектор банкнот DoCash DVM Mini работает только от сети. Диагональ дисплея составляет 4,3 дюйма с возможностью регулировки яркости и контрастности.

  docash dvm mini

Мы рассмотрели наиболее интересные варианты КИ детекторов валют. При этом в ассортименте А-Техно присутствует очень большое количество детекторов банкнот разного уровня и возможностей. Если Вы планируете приобрести детектор валют — звоните (044) 205-40-19. Специалисты А-Техно детально проконсультируют и расскажут обо всех тонкостях выбора ИК детектора валют.

 

A-Techno NEWS