Выносливые счетчики банкнот
Часто задаваемые вопросы
  • ❓ На какие товары предоставляется гарантия?

    ✅ Гарантия предоставляется на товары в зависимости от сервисной политики производителя. Срок гарантии указан в описании каждого товара на нашем сайте. Подтверждением гарантийных обязательств служит гарантийный талон производителя или гарантийный талон нашего магазина.

  • ⌛️ Какой у вас график работы?

    ⏰ Мы работаем по следующему графику: - понедельник — пятница: с 9-00 до 19-00; - суббота: с 9-00 до 14-00

  • 🛠 Куда мне обращаться по вопросам послегарантийного ремонта и сервисного обслуживания?

    💡 По вопросам послегарантийного ремонта и обслуживания Вы можете обращаться в официальные сервисные центры производителей, а также в наш сервис, где высококвалифицированные специалисты всегда с радостью помогут в решении Ваших проблем.

  • 🚛 Как осуществляется доставка по Украине?

    🚚 Доставка по Украине производится с помощью курьерских служб Украины. С их списком Вы можете ознакомиться более подробно в разделе "Оплата и доставка".

30.09.2017

Офисные и профессиональные счетчики банкнот.

 

В определенных ситуациях для пользователей недостаточно функционала бюджетных счетчиков валют. В такой ситуации следует рассматривать модели профессионального уровня или максимально выносливые модели офисных счетных машинок. Приобретение профессиональных купюросчетных машинок может быть актуально также в ситуациях, когда необходимо пересчитывать банкноты разных стран мира помимо гривен — долларов, евро, рублей, фунтов или франков.

Рассмотрим наиболее распространенные ситуации, когда необходим профессиональный счетчик банкнот:

  • Большие объемы наличных банкнот. Это основная причина, которая определяет выбор профессиональной модели или выносливой офисной. Подобная задача может быть в обменных пунктах, автосалонах, крупных магазинах.

  • Активная ежедневная работа с банкнотами разных валют мира. Также важный параметр, так как разные валюты обладают разным уровнем защиты от подделки, то должно учитывать в счетчике банкнот. Также важным параметром может быть уровень изношенности банкнот. При работе с ветхими купюрами лучше рассматривать более выносливые варианты устройств для подсчета денег.

 

Как выбрать профессиональный или выносливый счетчик банкнот?

 

Для того, чтобы правильно выбрать счетчик валют для активной работы следует учитывать особенности, характерные для подобных устройств:

  • Большой загрузочный карман. При больших объемах наличности удобней всего работать с моделями, которые обладают высокой вместимостью загрузочного бункера. Лучше всего ориентироваться на модели с максимальной загрузкой от 300 банкнот. Модели с горизонтальной загрузкой купюр могут вмещать до 700 банкнот сразу. Это ускоряет работу и скорость пересчета.

  • Наличие различных видов детекции. При активной работе с крупными номиналами банкнот или с разными валютами мира стоит выбирать модели счетчиков банкнот с дополнительными видами детекции. Наиболее распространенными видами детекции в счетных машинках являются: ультрафиолетовая детекция, по магнитным меткам, по наличию металлизированной ленты, по плотности. В некоторых моделях реализована функция детекции по размеру — отбраковка банкнот существенно отличающихся друг от друга по размеру.

  • Наличие калькуляции по номиналам или определения номинала. Одна из данных функций в счетчиках валют существенно облегчает подведения итогов пересчета и получение общей суммы. Калькуляция по номиналам подразумевает возможность указывать номинал купюр вручную и получить итоговую сумму исходя их указанного номинала. Функция определения номинала позволяет пересчитывать смешанную пачку банкнот, определять номинал каждой из банкнот в пачке и отображать итоговую сумму на экране.

 

Наиболее популярные счетные машинки для подобных задач.


Определив, что для нужной задачи необходим выносливый счетчик банкнот мы представим наиболее интересные модели данного уровня.

  1. Счетчик банкнот BCASH 6500T является топовой моделью среди офисных купюросчетных машинок. Модель обладает всеми возможными функциями, необходимым для активной и выносливой машинки. В данной модели реализована калькуляция по номиналам с возможностью просматривать статистику на экране в процессе пересчета. Помимо этого пользователь может выбрать между ручным или автоматическим стартом, настроить любой вид детекции — УФ, магнитную, металлизированной ленты или по плотности. Счетчик валют BCASH 6500T универсален в плане пересчета как идеально новых банкнот (например, долларов) так и сильно изношенных купюр (гривны мелкого номинала).

  2. Счетчик валют BCASH BC-7010 один из наиболее популярных профессиональных счетчиков банкнот с полным набором функций. Модель реализована в формате горизонтальной загрузки, что позволяет закладывать одновременно до 500 банкнот. Важным плюсом является возможность просмотра статистики пересчитанных банкнот. При необходимости, пользователь может установить индивидуальные настройки уровня чувствительности детекции под конкретную валюту — гривны, доллары, евро и т.д. Счетная машинка BCASH BC7010 усилена металлической конструкцией, которая существенно увеличивает срок службы данного устройства.

  3. Счетчик банкнот PRO 150 CL/U это модель известного производителя PRO Intellect. Модель обладает усиленной конструкцией и уникально высокой вместимостью — до 700 банкнот.Модель оснащено калькуляцией по номиналам с отображением всех номиналов на экране. При пересчете осуществляется проверка на фальшивки по УФ-меткам. Производитель позиционирует данную модель как наиболее выносливый счетчик валют в линейке PRO. Счетная машинка PRO 150CLU отлично справляется с любыми нагрузками — вплоть до непрерывной работы в течении дня.

Перечисленные модели счетных машинок для денег являются наиболее проверенными и надежными из линейки профессиональных и выносливых счетчиков. В ассортименте Компании А-Техно представлено множество вариантов счетчиков валют различных модификаций и конфигураций. Если у Вас есть вопросы по выбору счетной машинки — обращайтесь к нашим специалистам.