Обзор инфракрасных детекторов валют и ИК детекции
Часто задаваемые вопросы
  • 🚛 Как осуществляется доставка по Украине?

    🚚 Доставка по Украине производится с помощью курьерских служб Украины. С их списком Вы можете ознакомиться более подробно в разделе "Оплата и доставка".

  • 🛠 Куда мне обращаться по вопросам послегарантийного ремонта и сервисного обслуживания?

    💡 По вопросам послегарантийного ремонта и обслуживания Вы можете обращаться в официальные сервисные центры производителей, а также в наш сервис, где высококвалифицированные специалисты всегда с радостью помогут в решении Ваших проблем.

  • ⌛️ Какой у вас график работы?

    ⏰ Мы работаем по следующему графику: - понедельник — пятница: с 9-00 до 19-00; - суббота: с 9-00 до 14-00

  • ❓ На какие товары предоставляется гарантия?

    ✅ Гарантия предоставляется на товары в зависимости от сервисной политики производителя. Срок гарантии указан в описании каждого товара на нашем сайте. Подтверждением гарантийных обязательств служит гарантийный талон производителя или гарантийный талон нашего магазина.

07.10.2017

Инфракрасные детекторы валют — наиболее эффективная проверка на фальшивки

 

Среди основных видов детекции, реализованных в просмотровых детекторах валют (не берем во внимание автоматические детекторы) - ИК (инфракрасная) проверка является наиболее эффективном способом обнаружения фальшивой купюры. Просмотровые детекторы, в отличие от автоматических моделей детекторов валют предполагают анализ банкнот непосредственно пользователем. Ультрафиолетовые метки стали подделывать все чаще на фальшивых банкнот, что существенно усложняет возможность обнаружения фальшивки только с помощью УФ детектора валют. Инфракрасная детекция существенно более сложная с точки зрения подделки. В связи с этим эффективность подобного рода моделей ощутимо выше ультрафиолетовых детекторов валют.

 

Преимущества и особенности инфракрасных детекторов банкнот.

 

Как любой детектор, ИК модели обладают определенными особенностями. Рассмотрим детальнее, на что стоит обращать внимание, если стоит задача купить инфракрасный детектор валют, а также на их основные особенности:

 

  • Возможность полноценной проверки любых валют мира. Инфракрасная проверка достаточно универсальна и позволяет эффективно проверять большинство распространенных валют — долларов, евро, гривен, рублей, фунтов и т.д. Это удобно, так как УФ детекция слабо выражена на долларовых банкнотах.

  • Стойкость к стиранию ИК-меток на банкнотах позволяет проверять банкноты любого состояния — в том числе сильно изношенные. Это дополнительный плюс, так как ультрафиолетовые метки способны к быстрому стиранию или же исчезают после стирки или попадании влаги. ИК метки более устойчивы к внешним воздействиям.

  • Отсутствие расходных материалов. Инфракрасные детекторы валют не требуют замены расходных материалов, в отличие от УФ детекторов. В ИК детекторах банкнот всего два элемента — ИК-камера и дисплей, на котором отображаются купюры в инфракрасном спектре.

  • Компактные размеры. Инфракрасные устройства для проверки банкнот занимают очень мало на рабочем столе. Это может быть актуально для обменных пунктов или помещений, где требуется максимальная экономия рабочего пространства.

  • Нету необходимости обладать знаниями о расположении меток. Принцип проверки банкнот по ИК меткам одинаков для всех купюр. Важно, чтобы на экране детектора на банкноте отсутствовали части изображения купюры. Это достоверный признак того, что купюра подлинная. Если изображение на экране абсолютно одинаково с оригинальной банкнотой — данная купюра подозрительная.

    Перечисленные плюсы инфракрасных детекторов являются наиболее значимыми из общего их количества.

 

Какие модели ИК детекторов лучше приобрести?

 

Рассмотрев основные особенности работы данной категории детекторов валют, рассмотрим наиболее удачные и популярные модели:

  1. Детектор валют BCASH D1300 один из наиболее популярных детекторов валют из линейки инфракрасных моделей. Отличительной особенностью модели является очень контрастный дисплей. Это позволяет проверять даже сильно изношенные банкноты одинаково хорошо. Площадь охвата ИК-камеры достаточно большая. Модель BCASH D1300 занимает мало места на столе и достаточно универаальна для практически любых задач.

  2. Детектор валют PRO Cobra 1350 IR — модель от известного производителя PRO Intellect. Модель достаточно устойчивая и с хорошей площадью охвата инфракрасной камерой. Модель визуально напоминает кобру за счет козырька , в котором расположена камера. Детектор PRO Cobra 1350 IR прост в использовании и занимает мало мест на рабочей поверхности. Данная модель одинаково хорошо подойдет как для проверки отечественной валюты, так и для долларов, евро, фунтов, франков и рублей.

  3. Детектор валют PRO 1500 IRPM один из наиболее универсальных ИК детекторов банкнот. Помимо непосредственно инфракрасной проверки данная модель также оснащена следующими видами проверки: ультрафиолетовой, магнитной детекцией, на просвет. Также в стандартную комплектацию входит выносная лупа (увеличительное стекло 10-кратное). Данный набор функций полностью перекрывает все требования установленные НБУ для ооснщения обменных пунктов. Безусловно, подобный набор функций делает модель PRO 1500 IRPM удобным устройством для проверки и позволит выявить фальшивку любого уровня. Если необходимо купить детектор валют для обменного пункта — то модель PRO 1500 IRPM полностью подойдет для данной задачи.

 

Информация в данной статье предоставлена для общего понимая особенностей инфракрасных моделей детекторов валют и принципа ИК детекции. Если у Вас есть вопросы по выбору любой модели или типа детектора валют — обращайтесь к специалистам А-Техно. Более чем 12-летний опыт работы в данной сфере, а также собственный импорт продукции позволяет подобрать оптимальное решения для конкретной задачи.

ик детекция доллар

 

A-Techno NEWS