Инфракрасные детекторы банкнот для любых задач.
Часто задаваемые вопросы
  • 🚛 Как осуществляется доставка по Украине?

    🚚 Доставка по Украине производится с помощью курьерских служб Украины. С их списком Вы можете ознакомиться более подробно в разделе "Оплата и доставка".

  • 🛠 Куда мне обращаться по вопросам послегарантийного ремонта и сервисного обслуживания?

    💡 По вопросам послегарантийного ремонта и обслуживания Вы можете обращаться в официальные сервисные центры производителей, а также в наш сервис, где высококвалифицированные специалисты всегда с радостью помогут в решении Ваших проблем.

  • ⌛️ Какой у вас график работы?

    ⏰ Мы работаем по следующему графику: - понедельник — пятница: с 9-00 до 19-00; - суббота: с 9-00 до 14-00

  • ❓ На какие товары предоставляется гарантия?

    ✅ Гарантия предоставляется на товары в зависимости от сервисной политики производителя. Срок гарантии указан в описании каждого товара на нашем сайте. Подтверждением гарантийных обязательств служит гарантийный талон производителя или гарантийный талон нашего магазина.

07.07.2018

Инфракрасный детектор валют — универсальная защита от фальшивки.

 

Количество и качество фальшивых купюр постоянно растет. В связи с этим необходимо задуматься об эффективной защите от попадания подобных банкнот в руки. Ультрафиолетовые защитные признаки подделываются существенно чаще и легче, чем инфракрасная защита. В связи с этим, выбор инфракрасного детектора валют (ИК) является более универсальным способом проверки на подлинность банкнот. Таким образом, купить инфракрасный детектор валют может быть необходимо в случае работы с валютами разных стран мира.

 

Особенности инфракрасных детекторов валют.

 

Перед тем как перейти к обзору вариантов ИК детекторов банкнот, рассмотрим основные преимущества данного типа устройств:

  • Универсальное устройство для проверки любых валют мира. На некоторых валютах (например, долларах) достаточно слабо выражены ультрафиолетовые защитные признаки. При этом практически на любой валюте обязательно присутствуют ИК защитные метки. Это позволяет максимально точно определять подлинность купюр.

  • Отсутствие расходных материалов. Суть работы ИК детектора банкнот заключается просмотре купюр с помощью инфракрасной камеры. Изображение с камеры отображается на экране детектора. При этом, на купюре не должно быть видно определенных элементов. Чаще всего это половина портрета, белые полосы на банкноте и т.д. В инфракрасных детекторах отсутствуют элементы, подверженные износу — лампы, стартеры характерные для ультрафиолетовых моделей.

  • Способность работы в любых условиях. Некоторые модели УФ детекторов банкнот не способны полноценно работать при ярком внешнем освещении. Для инфракрасного типа детекторов не имеет значения внешние факторы.

  • Высокая устойчивость к износу ИК меток на купюрах. По мере износа на банкнотах изнашиваются в первую очередь ультрафиолетовые метки, что усложняет в дальнейшем проверку по данному признаку. Также, если купюра была постирана или на ней присутствуют жирные пятна — это также усложняет проверку по УФ меткам. Инфракрасные метки практически не изнашиваются, даже после намокания банкноты.

Перечисленные особенности инфракрасных моделей детекторов валют подтверждают их более высокую эффективность по сравнению с ультрафиолетовым типом детекторов. Стоимость данных устройств при этом выше, однако преимущества оправдывают увеличение стоимости детектора.

 

Наиболее эффективные ИК детекторы банкнот.

 

  1. Детектор валют BCASH D1300 - универсальный детектор проверки по ИК меткам. Отличается контрастным дисплеем, который позволяет эффективно и точно определять наличие ИК защитных признаков. Площадь охвата камеры в данной модели достаточно большая. Это позволяет легко проверять банкноты как веером так и по одной штуке. Модель BCASH D1300 подходит для всех основных валют мира — гривен, долларов, евро, фунтов и рублей.
  2. Детектор валют DoCash Microнаиболее компактный портативный ИК детектор банкнот. Основное преимущество — возможность работы от аккумулятора и компактные габариты. Размеры соизмеримы с небольшим мобильным телефоном. Эффективность данной модели такая же, как и у стационарных вариантов. В комплектацию входит чехол, что позволяет носить устройство в сумке или кармане. Емкости аккумулятора достаточно для длительной ежедневной эксплуатации данной модели.
  3. Детектор валют Спектр Видео Евро (Spektr Video Euro) – универсальный ИК детектор с дополнительными видами детекции. Помимо ИК проверки детектор оснащен двумя ультрафиолетовыми лампами, нижней подсветкой (проверка на водяные знаки). При необходимости можно отдельно приобрести оптико-магнитную мышь для проверки наличия магнитных меток на купюре.

 

В случае, если стоит задача выбрать эффективный детектор валют — рекомендуем обратиться к специалистам нашей компании. Более чем 12-летний опыт работы в сфере счетчиков и детекторов банкнот позволяет подобрать нужное устройство под любую задачу.

инфракрасные метки на долларах

 

A-Techno NEWS