Тщательный обзор монитора ASUS VW266H
Часто задаваемые вопросы
  • 🛠 Куда мне обращаться по вопросам послегарантийного ремонта и сервисного обслуживания?

    💡 По вопросам послегарантийного ремонта и обслуживания Вы можете обращаться в официальные сервисные центры производителей, а также в наш сервис, где высококвалифицированные специалисты всегда с радостью помогут в решении Ваших проблем.

  • ❓ На какие товары предоставляется гарантия?

    ✅ Гарантия предоставляется на товары в зависимости от сервисной политики производителя. Срок гарантии указан в описании каждого товара на нашем сайте. Подтверждением гарантийных обязательств служит гарантийный талон производителя или гарантийный талон нашего магазина.

  • ⌛️ Какой у вас график работы?

    ⏰ Мы работаем по следующему графику: - понедельник — пятница: с 9-00 до 19-00; - суббота: с 9-00 до 14-00

  • 🚛 Как осуществляется доставка по Украине?

    🚚 Доставка по Украине производится с помощью курьерских служб Украины. С их списком Вы можете ознакомиться более подробно в разделе "Оплата и доставка".

14.07.2010

Помнится, еще десять лет назад, в начале 2000 года, когда потребители думали об ASUS, они думали о материнских платах, и только материнских платах. Так было до 2003, когда мир обратил внимание на то, что компания ASUS начала выпускать другие продукты, сначала это были видеокарты Asus Radeon 9800XT. Сегодня же эта компания продолжает расширять спектр выпускаемой продукции, который уже включает в себя видеокарты, мобильные телефоны, серверные системы и, как вы уже догадались по заголовку статьи, компьютерные ЖК-мониторы. Сейчас мы рассмотрим крупнейшего представителя семейства мониторов ASUS - 25,5-дюймовый VW266H 

 

 

ASUS display

 

Основные технические характеристики

TFT-LCD панель Размер панели - 25,5 дюймов (широкий экран)
Разрешение: 1920X1200
Размер точки 0.287мм
Максимальная яркость: 300 cd/㎡
Контрастность: 20000 :1 (ASCR)
Количество цветов: 16.7M
Угол обзора:170°(Г)/160°(В)
Время отклика: 2 ms (Gray-to-Gray)
Видео Технология Trace Free
Технология SPLENDID Video Intelligence Technology
Технология SPLENDID Video Preset Modes (5 modes)
Выбор цвета кожи
Поддержка HDCP
Выбор температуры цвета
Аудио Стерео колонки 3Втx2  RMS
Быстрые настройки Выбор режима Splendid Video Preset
Авто. Регулировка
Регулировка яркости
Регулировка громкости
Выбор входа
Входывыходы DVI-D/D-Sub
HDMI/Component
HDMI
SPDIF
3.5 мм джек для наушников
Частота сигнала Аналогового : 28 ~ 83 кГц (H) / 50 ~ 85 Гц (V)
Цифрового: 28 ~ 83 кГц (H) / 50 ~ 85 Гц (V)
Энергопотребление
Потребляемая мощность <60 W
Режим энергосбережения <2 W
МеханикаДизайн Цвет шасси - черный
Наклон: +20 ° ~ -5 °
VESA для настенного монтажа: 100x100mm
Безопасность Kensington lock
Размеры (ШxВxГ): 597mm х 462mm х 230mm
Размер коробки (ШxВxГ): 693mm х 528mm х 206mm
Аксессуары DVI кабель
VGA кабель
Аудио кабель
Шнур питания
Краткое руководство пользователя
CD поддержки
гарантийный талон
Вес 7,9 кг нетто

 

Только посмотрев на таблицу спецификаций, предоставляемую производителем, можно понять, чего стоит ждать от этого монитора. С одной стороны, этот, якобы, 26-дюймовый монитор на самом деле лишь имеет 25,5 дюйма в диагонали. Эта тенденция набирает обороты среди производителей ЖК-мониторов и ЖК-телевизоров, как вы, вероятно, уже поняли, ведь часто приходится видеть вещи, как например, указание класса диагонали экрана целым числом при фактических размерах немного меньших. Разрешение 1920x1200 сочетается с временем отклика 2 мс  и большим выбором доступных входов для монитора этой ценовой категории.

Внешний вид монитора


Отделка монитора ASUS VW266H на самом деле очень хороша как для бюджетной модели ЖК-дисплея. По мере просмотра фотоснимков монитора, имейте в виду, что существует также вариант модели VK266H, которая включает в себя интегрированную веб-камеру в верхней части лицевой панели.

 


ASUS VW266H

Увеличить фото

 

VW266H имеет очень хороший, если не сказать замечательный, дизайн. Матовый ЖК-дисплей огранен черным блестящим пластиком, на котором отпечатки пальцев заметны больше, чем хотелось бы. Логоип ASUS в центре нижней части лицевой панели выглядит не очень навязчивым.



Этот дисплей на самом деле не претендует на отношение к  "тонкому" стилю, хотя и имеет толщину чуть больше 10 сантиметров; для сравнения, дисплеи Dell диагональю 30 дюймов тоньше всего на один сантиметр. Не думаю, что толщина дисплея так уж сильно повлияет на выбор покупателя, когда речь идет о миллиметрах.




ASUS VW266H

На обратной стороне можно увидетья U-образный кронштейн для размещения кабелей, который может быть использован для собрания в кучу всех кабелей, которые находятся за монитором. Недалеко располагается черная пластина с логотипом производителся, при демонтаже которой открывается доступ к стандартной системе крепления VESA 100мм для размещения дисплея на стене или специальной подставке.




ASUS VW266H сзади

Увеличить фото

 

Вот еще один вариант обзора VW266H под другим углом. Здесь есть невидимые для глаза миниатюрные стереодинамики, которые подойдут для просмотра роликов в интернете или для бизнес-приложений. Для просмотра фильмов и прослушивания музыки, конечно, придется поискать серьезную внешнюю акустическую систему.



ASUS VW266H

Увеличить фото

 

Кнопки управления монитором встроенные в лицевую панель в правом нижнем углуимеют весьма минималистичный дизайн. Есть стандартные кнопки, в том числе кнопка выключеня питания, кнопка меню, кнопки громкости, выбор входа, кнопки выбора пресетов визуальных настроек дисплея ASUS для быстрой настройки параметров изображения.




ASUS VW266H кнопки управления

Увеличить фото

 

Вот где инженеры действительно постарались при разработке ASUS VW266H - только посмотрите на это обилие входов и выходов.

 

 

ASUS VW266H входы/выходы

Увеличить фото

 

 

В наличии есть вход HDMI с поддержкой HDCP, один разьем DVI и стандартный 15-контактный разъем входа VGA. Компонентный видео вход дополнен стерео аудиовходами RCA. Оранжевый коннектор RCA на самом деле является цифровым звуковым выходом, который позволит вам принимать звук из порта HDMI  и передать его обратно во внешний аудиоресивер или персональный компьютер. Также имеется два стереовыхода для наушников


На левой стороне основаня находится стандартный штекер для подключения шнура питания. Этот дисплей рассчитан на всего лишь 60 Вт потребляемой мощности во время работы и на 2 Вт в режиме ожидания.



ASUS VW266H питание

Увеличить фото

 


Система расположения кабелей на мониторе весьма простенькая, но это не минус. Вот на что стоило бы пожаловаться, так это на круглую подставку, на производстве которой, кажется, сэкономили миллиарды, так как выглядит она очень дешевой. Помимо того что она, кажись, вот-вот сломается под весом монитора, ее внешний вид просто не соответствует экстерьеру дисплея. Отсутствует возможность регулировки высоты и поворота монитора, что очень печально.




ASUS VW266H комплектация

Увеличить фото

 

В комплект поставки отдельного монитора ASUS VW266H входят: подставка, задняя панель, руководство пользователя, стерео аудиокабель, кабель питания, одноканальный DVI кабель и кабель VGA. Если вы хотите подключить устройства к этому дисплею используя HDMI или компонентные входы вам придется покупать шнуры отдельно.

 

 

 

Меню настроек ASUS VW266H довольно простое, но оно делает свою работу.


ASUS VW266H OSD меню настроек

Увеличить фото

Здесь вы можете увидеть как технология ASUS Splendid реализуется в программном обеспечении дисплея. Эта функция является попыткой ASUS предложить множество вариантов пресетов для различных режимов просмотра, как вы можете видеть выше. Вот как это описывает ASUS:

Эксклюзивная технология Splendid Video Intelligence, разработанная специалистами ASUS, обеспечивает идеальное воспроизведение фотографий, фильмов и трехмерных сцен в играх. В пейзажном режиме настройки яркости и контрастности меняются таким образом, чтобы ваши фотографии выглядели еще более красивыми. В режиме «Театр» улучшается четкость, контрастность и цветопередача, способствуя получению яркого и красочного изображения при просмотре фильмов. В игровом режиме темные области изображения немного высветляются, а остальные остаются без изменений. Таким образом, в процессе игры вы сможете легко заметить затаившегося в темном углу врага. В ночном режиме увеличивается яркость всего изображения, чтобы вы смогли лучше рассмотреть детали темной сцены. Используя настройку телесного цвета можно добиться реалистичного отображения человеческих лиц на фотографиях.

Из-за того что на передней панели есть кнопки, позволяющие быстро переключаться между этими пресетами, у рядового пользователя может со временем возникнуть неудобство, связанное с тем, что он бесконечно переключает их вместо того, чтобы найти какой-то один наиболее удобный пресет.

ASUS VW266H меню настроек

Увеличить фото

 


Настройки яркости, резкости и контраста весьма стандартны. Установка OverDrive, по-видимому призвана ускорить время отклика дисплея за счет возможного уменьшения угла обзора.



ASUS VW266H OSD меню настроек

Увеличить фото

 

В этом меню вы можете выбрать цветовую температуру которую вы предпочитаете из вариантов Cool, Normal, Warm, sRGB и пользовательский режим. Можно также регулировать тон кожи, выбирая из трех вариантов: красноватый, натуральный и желтоватый. Серьезно, без шуток.



ASUS VW266H OSD меню настроек

Увеличить фото

 

Если вы не хотите использовать удобные кнопки на передней панели монитора, вы можете вручную выбрать вход здесь.




ASUS  VW266H OSD меню настроек

Увеличить фото

Это меню позволяет регулировать громкость, а также конфигурации OSD (меню настроек), выбрать язык меню и многое другое.



ASUS VW266H OSD меню настроек

Увеличить фото



Если Вам интересно, получает ли монитор правильный сигнал от источника, вы можете посмотреть раздел информации для проверки.

 

Выводы и заключения

В целом, можно сказать, время, потраченное  на тестирование монитора ASUS VW266H не прошло даром, хотя он, вероятно, не составит конкуренцию категории мониторов самого высокого качеств . Основным недостатком монитора является дисплей типа TN, который сокращает углы обзора для того, чтобы достичь более высокого отклика  в центре дисплея. Это означает, что пользователи, которые сидят перед монитором ASUS VW266H действительно останутся довольноы, но если вам приходится частенько бегать вокруг монитора во время работы, это может быть не самый лучший вариант.


Игр и просмотр видео на VW266H оставили отличное впечатлениена ряду с такими фишками, как- быстрое время отклика, устраняющее эффект призрака.

К ASUS VW266H можно легко подключить Xbox 360 или другую игровую приставку. Дисплей можно даже разделить на две части, как ТВ-монитор, если у вас есть DVR. Пользователи, которые ищут в одном дисплее мастера на все руки, скорее всего, найти этот бюджетный вариант весьма убедительными.


ASUS VK266H и VW266H и предлагают выдающееся сочетание функций, а отношение размера экрана и цены действительно приятны для рынка ЖК-мониторов.
Если вы геймер без круглой суммы в кошельке  или просто пользователь ПК, который находится в поисках качественного недорогого дисплея, вам определенно стоит обратить внимание на этого великана.