Dell Alienware M11x - обзор легкого и компактного игрового ноутбука.
Часто задаваемые вопросы
  • 🛠 Куда мне обращаться по вопросам послегарантийного ремонта и сервисного обслуживания?

    💡 По вопросам послегарантийного ремонта и обслуживания Вы можете обращаться в официальные сервисные центры производителей, а также в наш сервис, где высококвалифицированные специалисты всегда с радостью помогут в решении Ваших проблем.

  • ⌛️ Какой у вас график работы?

    ⏰ Мы работаем по следующему графику: - понедельник — пятница: с 9-00 до 19-00; - суббота: с 9-00 до 14-00

  • ❓ На какие товары предоставляется гарантия?

    ✅ Гарантия предоставляется на товары в зависимости от сервисной политики производителя. Срок гарантии указан в описании каждого товара на нашем сайте. Подтверждением гарантийных обязательств служит гарантийный талон производителя или гарантийный талон нашего магазина.

  • 🚛 Как осуществляется доставка по Украине?

    🚚 Доставка по Украине производится с помощью курьерских служб Украины. С их списком Вы можете ознакомиться более подробно в разделе "Оплата и доставка".

26.08.2010

Ноутбуки серии Dell Alienware - новинка в линейке игровых ноутбуков.

Если вы являетесь заядлым компьютерным геймером и вам уже порядочно поднадоело таскать за собой тяжеленный ноутбук с быстро раряжающейся батареей чтобы поиграть в любимую игрушку лишние пол часа, ноутбуки Alienware M11x - вот что может вас спасти. Ультрапортативный лэптоп от известного производителя ноутбуков Dell диагональю 11,6 дюйма имеет достаточно мощности для самых современных игр с совсем незначительными нюансами и компромиссами, которые, в принципе могут быть отброшены, что этот ноутбук намного более портативен, чем все игровые модели диагональю 15 дюймов, неговоря уже о ноутбкуах, которые можно использовать как десктоп. Находясь в ценовой категории от 12 000 грн,  Alienware M11х дает фору многим своим более габаритным конкурентам.


Alienware M11x

Увеличить фото

 

Фантастическая производительность в сочетании с миниатюрными размерами достигается благодаря процессору Intel SU7300, имеющему ультранизкие показатели потребления энергии, работающему в нормальном режиме на частоте 1,3 ГГц, способному разгоняться до 1,73 Ггц. По крайней мере, именно так написано в спецификации Alienware и именно так говорит раздел свойств системы ОС Windows. Если посмотреть на процессор поближе при помощи утилиты CPU-Z, то станет ясно, что умножитель тактовой частоты сброшен до 6,0 вместо дефолтных 6,5. Тем кто не любит разгонять процессор, можно выставить в BIOS опцию работы на первоначальной частоте. Alienware обеспечивает гарантийной поддержкой даже разогнанные процессоры (гарантия сроком на один год может быть опционально продлена)

Alienware M11x

Увеличить фото

 

Обзорная модель имела 4 Гб оперативной памяти (в базовой конфигурации идет 2 Гб, рекомендуется установить 4 Гб). Базовая конфигурация поставляется с процессором  Intel SU4100 ULV (модель с SU7300 стоит на 100 у.е. дороже). Графическая производительность обеспечивается весьма неплохим видеоадаптером GeForce 335M с 1 Гигабайтом видеопамяти. К сожалению, система не поддерживает новой технологии nVidia Optimus, поэтому приходится вручную переключаться между встроенным графическим процессором Intel и видеоадаптером nVidia. К счастью, Alienware сделал эту задачу весьма простой: комбинация клавиш Function-F6 позволяет переключаться между графикой Intel и nVidia, что позволяет легко экономить ресурс батареи, когда вы просто блуждаете в сети Internet, и быстро включать более мощный и энергоемкий графический адаптер во время игры. Базовая конфигурация имеет жесткий диск объёмом 160 Гб со скоростью вращения 5400 об/мин. С целью увеличения производительности стоит обратить внимание на более быстрые опции - модели с жестким диском 7200 rpm будут иметь куда более высокую производительность. Для тех у кого денег куры не клюют, существует возможность приобретения комплектации с SSD-диском на 256 Гб.

Несмотря на действительные значения тактовой частоты процессора, M11x просто "летает". Тестирования на WorldBench 6 дало результат в 77 балов - это лучший показатель, который можно увидеть у ультрапортативного ноутбука. Разгон процессора абсолютно не влияет на длительность работы батареи - при использовании встроенного графического адаптера Intel с разогнанным процессором ноутбук проработал на полностью заряженной батарее 7,5 часов - тоже весьма и весьма впечатляющий показатель. И это все со стандартнй батареей, поставляемой в комплекте - не нужно тратить время, деньги и силы на установку батареи увеличенного срока службы. Фактически, таких батарей для M11x и не существует - стационарная батарея из восьми аккумуляторов полностью интегрирована в корпус ноутбука и её не так то просто достать. Это и хорошо, потому как корпус имеет более чистый и мягкий внешний вид.

Dell Alienware M11x - обзор

Увеличить фото


Ну а как насчет игровой производительности? На этом ноутбуке удастся поиграть в самые флагманские игры, такие как Battlefield: Bad Company 2 и Modern Warfare 2 с хорошими результатами по производительности. Конечно, при этом не получиться выставить настройки детализации на самый максимальный предельный уровень, но можно задать достаточно высокие настройки, чтобы игра выглядела как надо и показывала высокий фреймрейт. Такие игры, как, например, Left 4 Dead 2 можно с уверенностью настраивать на максимальную детализацию. Если в этом ноутбуке и есть какие-то плохие стороны в плане игр, так это шум вентилятора - когда видеокарта и процессор нагреваются, кулеры начинают работать как пропеллеры небольшого вертолета. Незначительное усовершенствование вентиляционной системы пошло бы этому ноутбуку на пользу.

Самой плохой частью Alienware M11x является экран. Разрешения 1366х768 более чем достаточно для дисплея диагональю 11,6 дюймов, но цветовая гамма весьма ограничена, а цвета слегка размыты. Углы обзора весьма посредственны, недостаточные вертикальные углы обзора особенно заметны на подобных небольших ноутбуках. С другой стороны, аудиосистема ноутбука сделана очень удачно, как для ультрапортативного устройства. При прослушивании музыки, просмотре видео и прохождении игр, этот ноутбук выдает очень чистый и четкий звук, даже на высокой громкости.

Удобство клавиатуры и тачпада можно охарактеризовать как "выше среднего", однако в этом плане M11x не сможет тягаться со средним бизнес-лэптопом Lenovo. Клавиатура имеет уникальный вид, клавиши имеют мягкий ход (но не такой мягкий как хотелось бы), при этом размер каждой клавиши и промежутка между клавишами четко выверен. После нескольки минут настройки "под себя" удобство клавиатуры значительно повышается. Тачпад в этом ноутбуке просто великолепный - с приятной текстурой, мягкм и плавным откликом и двумя раздельными кнопками, удаленных от тачпада достаточно далеко, чтобы избежать случайного нажатия.

 

 

Alienware M11x

Увеличить фото

 

 

Компьютеры Alienware  известны тем, что поставляются с минимумом дополнительного програмного обеспечения, однако в этой модели присутствует одна очень полезная утилита - Alienware Command Center. Этот простой в использовании интерфейс дает возможность пользователю настраивать и устанавливать профили энергопотребления Windows, настраивать тачпад, устанавливать програмное обеспечение распознавания лица пользователя посредством веб-камеры и настраивать подсветку AlienFX. Последний пункт, кстати, очень интересный: можно независимо настраивать подсветку для пяти зон (клавиатура, передняя подсветка, логотип Alienware позади дисплея, кнопка выключения в форме головы пришельца и лампочки в правом верхнем углу клавиатуры). Можно выбирать из двадцати различных цветов, можно делать пульсирующую подсветку с циклирующимися цветами, или просто отключить подсветку. Инструмента также имеет возможность выбора уровня яркости подсветки из двух вариантов.

Alienware M11x

Alienware M11x

Увеличить фото


Приятно радует глаз обилие портов и их расположение. С левой стороны расположены три видеовыхода - VGA, HDMI и  DisplayPort, порт USB, разъём Gigabit Ethernet, кард-ридеры и порт FireWire. Справой стороны относительно "чисто" - там расположены два порта USB и три аудиоразъёма - один микрофонный вход и два джека для подключения наушников (чтобы можно было тихо поиграть в любимую игру или посмотреть с кем-то вдвоём фильм). На этом ноутбуке отсутствует оптический привод, поэтому, если купить игру на диске, то для её установки потребуется внешний USB-привод. Учитывая то, что в начтоящее время большинство игр скачивается из сети, это не такая уж и большая проблема. Среди беспроводных интерфейсов доступны Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 2.1.
 

Alienware M11x

Увеличить фото

 

 

Alienware M11x

Увеличить фото

Имея вес почти 1,9 кг, Alienware M11x определенно тяжелее, чем остальные ультрапортативные лэптопы, этот ноутбук толще, чем любой из его конкурентов. Но как игровой ноутбук он определенно изящен. Даже 13- и 15-дюймовые модели, которые могут обеспечить приблизительно такую же производительность как M11x весят на килограм больше и имеют намного большие габариты. Этот ноутбук должен приглянуться тем, кто хочет найти компромисс между большим и неуклюжим ноутбуком с огромной производительностью и небольшой продолжительностью работы от батареи и легким портативным ноутбуком, работающим долго от одного заряда, но не обеспечивающим достаточной производительности. Alienware предлагает уиверсальный ноутбук, который объединяет в себе лучшие характеристики других лэптопов и позволяет забыть о их недостатках - боли в плечах от длительной транспортировки и быстро садящихся батареях. Хотелось бы увидеть усовершенствованные версии с поддержкой переключения графики Optimus и лучшим экраном, но то, что Alienware предлагает в настоящее время уже достойно восхищения.

 

Alienware M11x

Увеличить фото

 

 

Alienware M11x

Увеличить фото

 

Alienware M11x

Увеличить фото

 

 

Ноутбуки Alienware, доступные в нашем магазине

Модель Характеристики Цена (на 26.08.2010)
DELL Alienware (210-27828Blk) Intel Core2Duo P8600 (2.4GHz), 4096Mb DDRIII, 2*250Gb SATA (7200rpm), DVD-Dual, 17 quot; WXGA+ (1440x900), nVIDIA GF GTХ 260M 1Gb, LAN 10/100, Wi-Fi b/g, Bluetooth, 4xUSB, ExpressCard, SD/MMC/MS/MS Pro/XD/Mini SD, WEB-Cam, Vista Home Premium 64-bit, Li-Ion 9 cell, 5.2kg, гарантія 1 рік, чорний/червоний, підсвітка клавіатури, світлодіодна підсвітка 24143.04
Dell Alienware M11x (210-31211Blk) SU7300 11.6 HD 4096/ 500/ BT/ WiFi/ Cam/ GT335M/ W7HP 12016.43 грн
Dell Alienware M11x (210-31213Lun) Intel Core 2 Duo Processor Ulv SU7300 (1.3 GHz, 3 MB L2 cache, 800 MHz FSB); чипсет:Intel® GS45 chipset ; ОП: 4096 MB (2x2048) 1033 MHz DDR3 SDRAM; НЖМД: 500GB (7200RPM); оптический дисковод: нет; видеокарта: NVIDIA GeForce GT 335M 1GB GDDR3 ; мультимедиа:WebCam, Microphones int, карт ридер 3-в-1, Internal High-Definition 5.1 Surround Sound Audio; интерфейсы: USB2.0x3, DP/HDMI, IEEE 1394a, Bluetooth, , 10/100/1000 Кб/с, 802.11b/g; ПО: Windows 7 Home Premium (64Bit); дисплей: 11, 6` (16:9) WLED Display (1366 x 768 resolution); батарея: Primary 8-cell 63W Li-Ion; размеры: 233.3 х 285.7 х 32.7 мм; цвет: Лунный серебристый; вес: 1.99 кг; гарантия: 2 года; 12016.43 грн
Dell Alienware M15x (210-31185Red) Intel Core i7-720QM (1.6-GHz, 6-MB L2 cache); чипсет:Intel® 4096 MB DDR3 ; 500GB ; Slot Load Blu-Ray RW (Blu-Ray, DVD and CD read&WRITE) NVIDIA® GeForce® GTX 260M 1GB GDDR3:WebCam, Microphones int, карт ридер 8-в-1, Internal High-Definition 5.1 Surround Sound Audio: USB2.0x3, eSATA, ExpressCard, IEEE 1394a, Bluetooth, VGA, 10/100/1000 Кб/с, 802.11b/g; Windows 7 Home Premium (64Bit); 15.6”; Primary 9-cell 85W Li-Ion; 377х308х48 мм; Галактический красный; 4.08 кг; гарантия: 2 года; 20948.25 грн
Dell Alienware M15x (210-31186Blk) Intel Core i7-720QM: 4096 MB DDR3 500GB ; Slot Load Blu-Ray RW (Blu-Ray, DVD and CD read&WRITE); NVIDIA® GeForce® GTX 260M 1GB GDDR3 :WebCam, Microphones int, карт ридер 8-в-1, Internal High-Definition 5.1 Surround Sound Audio; USB2.0x3, eSATA, ExpressCard, IEEE 1394a, Bluetooth, VGA, 10/100/1000 Кб/с, 802.11b/g; ПО: Windows 7 Home Premium (64Bit); 15.6”9-cell 85W Li-Ion; 377х308х48 мм; Космический черный; вес: 4.08 кг; гарантия: 2 года; 20948.25 грн
Dell Alienware M17 (210-30985Blk) Intel Core i7 820QM: 8192 MB DDR3; 640GB ; Blu-Ray RW (Blu-Ray, DVD and CD read&WRITE); Dual CrossFire 1GB ATI GDDR5 Mobility Radeon HD 5870 ; WebCam, Microphones int, 8-в-1, Internal High-Definition 5.1 Surround Sound Audio; USB2.0x4, eSATA, HDMI, ExpressCard, IEEE 1394a, Bluetooth, VGA, 10/100/1000 Кб/с, 802.11b/g; ПО: Windows 7 Ultimate (64 BIT); 17 in Wide UXGA 9-cell 85 W/Hr Li-Ion; 405х321х53 мм; черный космос ; 5.3 кг; гарантия: 2 года; 33886.88 грн
Dell Alienware M17x (210-27829Red) Intel Core 2 Duo P8600; Nvidia® nForce® MCP79-SLI ; 4096MB DDR3:500GB (2x250GB) Raid 0 `Stripe`(7200RPM) Dual HDD; 8хDVD+/-RW; SLI Dual NVIDIA® GeForce® GTX 280M 1GB GDDR3 ; WebCam, Microphones int, 8-в-1, Internal High-Definition 5.1 Surround Sound Audio; USB2.0x4, eSATA, HDMI, ExpressCard, IEEE 1394a, Bluetooth, VGA, 10/100/1000 Кб/с, 802.11b/g; Windows Vista Home Premium (64Bit); 17in Wide XGA+ (1440X900)9-cell 85 W/Hr Li-Ion; 405х321х53 мм; красный 5.3 кг; гарантия: 1год; 28464.98 грн
Dell Alienware M17x (210-30988Blk) Intel Core i7 720QM (; чипсет:6144 MB DDR3; 640GB (2x320GB) 8X DVD+/-RW Drive; видеокарта: Dual CrossFire 1GB ATI GDDR5 Mobility Radeon HD 5870 ; WebCam, Microphones int, карт ридер 8-в-1, Internal High-Definition 5.1 Surround Sound Audio; USB2.0x4, eSATA, HDMI, ExpressCard, IEEE 1394a, Bluetooth, VGA, 10/100/1000 Кб/с, 802.11b/g; ПО: Windows 7 Home Premium (64 BIT); 17 in Wide UXGA 9-cell 85 W/Hr Li-Ion; 405х321х53 мм; черный космос (Анодированный алюминий); вес: 5.3 кг; гарантия: 2 года 26493.38 грн
Dell Alienware M17x P8600 Intel Core 2 Duo P8600 (2.40GHz, 1066MHz, Intel® chipset, 4096MB , 500GB , 8хDVD+/-RW; NVIDIA® GeForce® GTX 260M 1GB GDDR3 ; WebCam, Microphones int, карт ридер 8-в-1, Internal High-Definition 5.1 Surround Sound Audio; интерфейсы:USB2.0x4, eSATA, HDMI, ExpressCard, IEEE 1394a, Bluetooth, VGA, 10/100/1000 Кб/с, 802.11b/g; ПО:Windows Vista Home Premium (64Bit) 24521.78 грн

A-Techno NEWS