NF-P12, NF-B9 и NF-R8 - ШИМ вентиляторы от Noctua
Часто задаваемые вопросы
  • ⌛️ Какой у вас график работы?

    ⏰ Мы работаем по следующему графику: - понедельник — пятница: с 9-00 до 19-00; - суббота: с 9-00 до 14-00

  • ❓ На какие товары предоставляется гарантия?

    ✅ Гарантия предоставляется на товары в зависимости от сервисной политики производителя. Срок гарантии указан в описании каждого товара на нашем сайте. Подтверждением гарантийных обязательств служит гарантийный талон производителя или гарантийный талон нашего магазина.

  • 🛠 Куда мне обращаться по вопросам послегарантийного ремонта и сервисного обслуживания?

    💡 По вопросам послегарантийного ремонта и обслуживания Вы можете обращаться в официальные сервисные центры производителей, а также в наш сервис, где высококвалифицированные специалисты всегда с радостью помогут в решении Ваших проблем.

  • 🚛 Как осуществляется доставка по Украине?

    🚚 Доставка по Украине производится с помощью курьерских служб Украины. С их списком Вы можете ознакомиться более подробно в разделе "Оплата и доставка".

30.11.2011

Компания Noctua выпустила новые верси вентиляторов для корпуса NF-P12, NF-B9 и NF-R8, которые управляются не обычным ШИМ-регулятором.
Ранее уже были попытки создания таких вентиляторов, но из-за крутого импульсного фронта питающего напряжения катушки мотора издавали не приятное жжжание, особенно на низких оборотах, и даже щелчки.

NF-P12 NF-B9 NF-R8

Не обычность работы нового ШИМ заключенного в микросхему NE-FD1, заключается в том, что напряжения на моторе появляется не мгновенно, а с некоторым нарастанием.

NF-P12 NF-B9 NF-R8

Такая технология Smooth Commutation Drive (SCD) обеспечивает плавное переключение. Так же NE-FD1 мало потребляет енергии, за счет чего новые модели на 25-40% экономичнее своих аналогов без ШИМ.
Все вентиляторы комплектуются адаптерами для снижения скорости вращения, 30-см удлинителями и раздвоенными кабелями для подключения второго вентилятора с ШИМ-управлением. 
Вентиляторы Noctua никогда особо дешовыми не были и рекомендованная цена ШИМ-версий на NF-P12, NF-B9 и NF-R8 составляет $25, $22 и $19 соответственно, однако цена компенсируется  шестилетней гарантией от производителя.