Обзор биндеров на металлическую пружину для календарей.
Часто задаваемые вопросы
  • ❓ На какие товары предоставляется гарантия?

    ✅ Гарантия предоставляется на товары в зависимости от сервисной политики производителя. Срок гарантии указан в описании каждого товара на нашем сайте. Подтверждением гарантийных обязательств служит гарантийный талон производителя или гарантийный талон нашего магазина.

  • 🛠 Куда мне обращаться по вопросам послегарантийного ремонта и сервисного обслуживания?

    💡 По вопросам послегарантийного ремонта и обслуживания Вы можете обращаться в официальные сервисные центры производителей, а также в наш сервис, где высококвалифицированные специалисты всегда с радостью помогут в решении Ваших проблем.

  • ⌛️ Какой у вас график работы?

    ⏰ Мы работаем по следующему графику: - понедельник — пятница: с 9-00 до 19-00; - суббота: с 9-00 до 14-00

  • 🚛 Как осуществляется доставка по Украине?

    🚚 Доставка по Украине производится с помощью курьерских служб Украины. С их списком Вы можете ознакомиться более подробно в разделе "Оплата и доставка".

29.09.2012

Выбор брошюровщика для производства календарей и блокнотов. Как выбрать биндер (брошюровщик)?

 

Наступает сезон приготовления к 2013 году. Актуальным вопросом для многих компаний становится изготовление календарей на 2013 год. В связи с этим во многих компаниях стоит вопрос приобретения или обновления оборудования для производства календарей. В данной статье мы рассмотрим наиболее удачные модели брошюровщиков (биндеров) на металлическую пружину. Промышленные варианты в данной статье рассматриваться не будут. Основная задача — подбор качественного биндера на металлическую пружину для изготовления практически любых тиражей календарей.

Выбор пружины для календаря. Металлические пружины существуют в основном двух типов — 3:1 и 2:1. По сути 3 и 2 — количество витков на один дюйм. Наиболее используемая пружина — с шагом 3 и 2 витка на один дюйм. Это обусловлено широким диапазоном применения начиная от тонких блочных календарей и заканчивая многолистовыми тетрадями и записными книгами. Один дюйм - 2,54 см. Самый популярный шаг пружины для календарей — 3:1, именно такой пружиной переплетают блочные календари (квартальные) и перекидные (художественные) календари. С выбором пружины, а значит и типом биндера определились.

шаг 3:1

Шаг пружины 3:1 квадратные отверстия

шаг 3:1 круглые

Шаг пружины 3:1 круглые отверстия

шаг 2:1 круглые

Шаг пружины 2:1 квадратные отверстия

шаг 2:1

Шаг пружины 2:1 круглые отверстия

Выбор биндера (брошюровщика). Приступим к основным параметрам, на которые следует обратить внимание при выборе брошюровщика на металлическую пружину. По сути, единственный параметр брошюровщика в данном случае — это количество пробиваемых листов. Это наиболее значимый параметр, так как от него зависит скорость изготовления конечного продукта. Количество сшиваемых листов у всех биндеров на металлическую пружину одинаковое — 120 листов плотностью 80г/м2.

Перейдем к рассмотрению моделей, которые наиболее подходят для производства календарей.

В первую очередь рассмотрим пожалуй, лучшую модель для биндера на металлическую пружину — брошюровщик Renz SRW 360. Немецкое качество и соответствующий подход к производству оборудования сразу бросается в глаза. В данной модели все продумано до мелочей — материал корпуса, загрузка листов для пробивания, специальное покрытие для тисков пружины. Брошюровщик Renz SRW 360 способен пробивать 25 листов 80г/м2 — максимум для биндеров на металлическую пружину. Биндер Renz SRW 360 уже очень давно на рынке Украины и показал себя как надежный помощник. Выдерживает данная модель колоссальные нагрузки и служит очень долго. Видео о работе биндера Renz SRW 360 (3:1) :

 

Однако, это не единственный биндер, который можно использовать для изготовления календарей и подобной продукции. Следующая, не менее популярная и хорошо закрекомендовавшая себя модель брошюровщика на металлическую пружину — биндер Bindmark T970 и биндер Bindmark T970R (на круглые отверстия). Безусловно, отличная модель с отличными характеристиками — пробивает 25 листов, две отдельные ручки на переплет и перфорацию, прочный и надежный металлический корпус — все это дает возможность сделать качественно достаточно большой тираж календарей. Модель достаточно давно продается и отлично себя зарекомендовала. Более детально, с фотографиями и видео эта модель размещена здесь.

Следующая, также довольно популярная модель биндера на металлическую пружину - D&A art SY 310. Тоже очень хороший вариант биндера для производства календарей. Единственный в ней ньюанс — перфорация только круглых отверстий. Хотя принципиальной разницы для календаря, пожалуй, нету.

БИНДЕР  D&A art SY 310

 

Отдельно рассмотрим биндер на металлическую пружину с электрической перфорацией — брошюровщик bindMARK Super 34A. Помимо качественной сборки, высокого класса устройства у него еще есть возожность электрической перфорации листов — огромнейшее преимущество, так как скорость изготовления календаря или блокнота существенно увеличивается. Наличие электроперфорации увеличивает стоимость данного устройства. Хотя оно того стоит. Видео о работе биндера bindMARK Super 34A:

 

 

В завершении обзора биндеров на металлическую пружину предлагаем рассмотреть новинки известного в Украине бренда Bindmark – биндер Bindmark T930 и брошюровщик Bindmark TТ2930 (комбинированный вариант, расчитанный на пружину с шагом 3:1 и 2:1).

биндер Bindmark TТ2930

биндер Bindmark T930

Все перечисленные модели подойдут для изготовления календарей и блокнотов, долго и верно будут помогать Вам в Вашей работе.

Данные модели биндеров (брошюровщиков) Вы можете купить в нашем магазине. В случае, если у Вас все же возникли вопросы в выборе биндера на металлическую пружину — звоните 044 205-40-19 и наши менеджеры с удовольствием Вам помогут.

В Компании А-Техно Вы также можете купить биндер (брошюровщик), пружины металлические и пластиковые, пленку для ламинирования, картонную и пластиковую обложку, расходные материалы для биндеров, ламинаторов, высечки, расходные материалы для изготовления календарей - планки, окошки, ригели (вешалки) и прочие сопутствующие материалы. Так же в продаже есть сабельные и дисковые резаки, гильотины электрические и механические, закруглители углов, фальцовщики, биговщики, высечки для кредитных карт и прочее полиграфическое и офисное оборудование.